08 декабря 2018

«Заря» — «Арсенал-Киев» 3:0. В одну калитку


08 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 18-Й ТУР.

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 3 — 0 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Голы: Караваев 36 (пен.), Громов 51, Каменюка 80

Премьер лига Украины   логотип 1«Заря»: Фелипе, Сваток, Кочергин (Леднев 71), Хомченовский, Михайличенко (Каменюка 69), Вернидуб, Тымчик, Караваев, Кабаев (Леонардо 82), Громов, Арвеладзе

«Арсенал-Киев»: Ситало, Майданевич, Семенюк, Домбровский, Ориховский (Вакулко 65), Акакпо (Сухоручко 63), Сагуткин, Дубинчак, Акулинин, Зозуля, Янаков (Ермаченко 86)

Предупреждение: нет — Зозуля 35.

В одну калитку

В первой игре субботы «Заря» принимала «Арсенал». Стартовая пятиминутка прошла под диктовку номинальных хозяев, а удар Арвеладзе со штрафного в стойку стал пиком этого отрезка. Вскоре «мужики» сконструировали быструю атаку с ударом Кочергина, но голкипер «канониров» не сплоховал. Время шло, команды не особо радовали яркими и неожиданными шагами, никто не создавал «улетных» моментов и постоянного давления на ворота противника. Момент на 35-й минуте будет обсуждаться долго. Зозуля заблокировал удар рукой (именно не играл), но судья и желтую карточку выдал, и пенальти назначил. Караваев вратаря переиграл.

В начале второго тайма проигрывающие киевляне не сумели создать серьезного давления на оборону соперника, так что складывалось стойкое впечатление, что на табло ничейный счет. На 51-й минуте на острие атаки после длинного паса оказался Тымчик, но голкипер гостей спас ситуацию. Почему на добивании первым и в одиночестве оказался Громов — вопрос к защитникам. «Арсенал» добавил, но мог повлиять на характер игры только забитым голом, а в середине второго тайма к этому не было никаких предпосылок. Команды играли в ожидании финального свистка. «Заря» за крупной победой в облаках не гонялась, но такого результата таки добилась. Каменюка забил ударом в ближний угол.

08.12.2018 «Заря» — «Арсенал-Киев» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2018/19"