«Львов» — «Черноморец» 0:1. Зимняя переподготовка

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 19-Й ТУР.

ФК ЛьвовФК «Львов» 0 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Премьер лига Украины   логотип 1«Львов»: Сарнавский, Насонов, Парамонов, Борзенко, Адамюк, Сабино (Кадина 68), Приймак, Педро, Алваро (Янчак 73), Липе, Кауэ (Пернамбуко 61)

«Черноморец»: Литовченко, Голиков, Грачёв, Мищенко, Рыжук, Морозенко (Мусолитин 85), Бабенко, Чорний (Коваль 76), Гошкодеря, Танчик, Аржанов (Павлов 90+1)

Предупреждение: Липе 56, Адамюк 57, Парамонов 59, Сабино 65, Приймак 84 — Голиков 17, Мищенко 59, Коваль 83.

Зимняя переподготовка

Обе команды провели довольно насыщенную подготовку на сборах, уделяя больше внимания наигрыванию игровых связей. По всей вероятности, зимнюю переподготовку лучше провели одесситы, которые из последних сил пытаются набрать очки и выйти из зоны риска.

«Львов» вышел на матч с «Черноморцем» в специальных футболках в поддержку Тейлора, который получил травму на сборах команды в Турции и не может помочь «горожанам" в важных решающих матчах весенней части сезона 2018/2019.

На первую официальную встречу в 2019 году в составе «сине-золотых львов» вышло сразу пять новичков « защитник Александр Насонов и бразильская четверка, сформированная из Липе, Алваро, Педро и Кауэ.

Недостаточная сыгранность новобранцев и травмы ключевых игроков «горожан» в 2018 году — Тейлора, Бруно, Воронина и Жонатана — сказались на качестве командной игры хозяев. «Черноморец» убедительно выходил из обороны в атаку, а на 16-й минуте мяч после удара Аржанова попал в перекладину ворот Сарнавского.

В середине тайма у ворот львовян произошел еще один неприятный эпизод, но он уже изменил счет встречи. Атака «моряков» правым флангом завершилась скидкой Аржанова на Гошкодерю, последовал удар последнего — мяч попал в перекладину, после которого «сфера» отскочила за линию ворот, а потом вылетела в поле. Арбитр после короткой задержки все же зафиксировал гол «Черноморца» и указал на центр поля.

Во втором тайме команда Юрия Бакалова попыталась передвинуть игру на половину поля одесситов. Для этого были сделаны определенные тактические коррективы в перерыве и выполнены кадровые перестановки. Липе пытался выкрутить мяч в дальний угол, но не попал в створ ворот. Пернамбуко, который вышел на поле вместо Кауэ, в одном из эпизодов обыграл чуть ли не пол-команды соперников, однако в решающей момент не смог ни прострелить на партнеров, ни нанести удар по воротам.

В конце игры в фокусе внимания болельщиков «Львова» был Липе, который, откликнувшись на навес с левого фланга, головой пробил чуть выше ворот и не сумел спасти для львовского коллектива хотя бы ничью в этом противостоянии — 0: 1.

23.02.2019 «Львов» — «Черноморец» 0:1 видео