25 февраля 2019

«Шахтер» — «Александрия» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам поединка девятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги с «Шахтером» (0:2).

Владимир Шаран   Александрия   пресс конференция   осень

«Шахтер» — «Александрия» 2:0. Побеждает сильнейший

— Добрый вечер. Думаю, игра понравилась болельщикам, поскольку она не была закрытой с нашей стороны. Прекрасно понимали, с кем встретились на поле, проверили свои силы и возможности. Ребята действовали так, как и было сказано на установке, возможно, кроме левого фланга – там возникали проблемы. Изначально больше переживали по поводу Исмаили, но Лучкевич перекрыл его, так что особой опасности у наших ворот после его передач не было. В целом я доволен игрой, но не результатом. Не имеем права не реализовывать столько моментов против таких команд. Они были, и неплохие. Против такого соперника мы можем забить в одном из эпизодов и, например, сыграть вничью. Однако и у «Шахтера» тоже было немало голевых шансов, в том числе и одиннадцатиметровый. Повторюсь, мы проверили свои возможности и то, в каком состоянии сегодня находимся.

— Футболисты не реализовали два выхода один на один. С чем связано такое фатальное невезение?
— Думаю, не хватает мастерства, плюс еще нет необходимого игрового тонуса. Ну и Пятов, конечно, выручил, когда один на один вышел Ковалец.

— После замен во втором тайме «Александрия» стала лучше действовать в атаке. Не считаете, что ошиблись со стартовым составом?
— Нет, он был правильным. Мы перекрывали зоны, были достаточно компактны, но левый фланг сыграл ниже своих возможностей. Из-за этого мы получили два гола в наши ворота. Естественно, при счете 0:2 уже рисковали — действовали с двумя опорниками и двумя нападающими, Ковальцом и Ситало. Старались заставлять соперника ошибаться. В первом тайме тоже выглядели неплохо, потому что акцентировали внимание прежде всего на обороне. Я считаю, что не ошибся с составом.

— Довольны ли тем, как проявили себя новички — Дедечко и Лучкевич?
— Я доволен тем, как сыграла команда в целом.

25.02.2019 «Шахтер» — «Александрия» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата Украины-2018/19"