02 марта 2019

«Десна» — «Динамо» Киев 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка двадцатого утра Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Десной» (2:1).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция   осень

«Десна» — «Динамо» Киев 1:2. Трудовые будни

— Тяжелая игра. Держали ее под контролем, у наших ворот возникала опасность после стандартов. Пропустили гол, пошел навал на наши ворота, но, к счастью, справились с ним.

— Какова ситуация с Солем?
— Очень тяжелая, к сожалению.

— Перед игрой говорили, что Вербича должен заменить Сидклей. Но вы поставили Буяльского...
— А кто это сказал? Есть тренер и его штаб, которые и определяют состав. Я отвечаю за тех ребят, которые выходят на поле.

— В конце второго тайма вы выпустили Кадара. С чем это было связано?
— В принципе, он готовился еще при счете 2: 0. Он много пропустил, поэтому ему нужно было почувствовать ритм игры. Его выход на поле не был связан с тем, чтобы удержать счет — эта замена была плановой.

— В последних играх мало дальних ударов...
— Наверное, вы смотрели другой футбол. Футболисты сами решают, когда бить. Даже сегодня, по той игре, которую исповедовала «Десна», бить с 35-40 метров не было смысла. Возможно, Шапаренко должен был решать момент, когда вошел в штрафную, но он решил сыграть эффектно — но получилось неэффективно.

— Удивила «Десна» сегодня?
— Это тяжелый матч для нас был. «Десна» решает свои задачи, борется за попадание в шестерку. Главный тренер решил сыграть сегодня с тремя центральными защитниками, от обороны — это его решение. У нас не было много информации о том, как играет «Десна», ведь команда готовилась на сборах, после чего провела одну игру с «Арсеналом». С нами они играли совсем по-другому.

— Как вы оцените поле?
— Очень весеннее (улыбается). Конечно, качество поля влияет на игру команд, и футболисты ошибались в обе стороны в простых ситуациях.

02.03.2019 «Десна» — «Динамо» Киев 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2018/19"