09 марта 2019

«Мариуполь» — «Черноморец» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка двадцать первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Черноморцем» (0:0).

Александр Бабич   Мариуполь пресс конференция зима

«Мариуполь» — «Черноморец» 0:0. Полный штиль

— Мы предполагали, что «Черноморец» будет всей командой обороняться (практически 10 футболистов играли возле своей штрафной) и рассчитывать на контратаки. Но за исключением двух-трех контратак «Черноморец» ничего не создал.

Мы начали матч немного нервно. Прежде всего, в начальной фазе атаки, когда несколько раз в простых ситуациях дарили мяч сопернику. Мы хотели сыграть агрессивнее, сыграть в своем стиле за счет средней и короткой передачи. Но не все у нас получалось. «Быстрое» поле нам бы помогло. Тем не менее у нас были моменты, когда мы должны были более агрессивнее сыграть впереди, а наши нападающие должны были быть более нацеленными на ворота соперника.

В очередной раз повторюсь — при насыщенной обороне нам не хватает первого нападающего, такого плана как Руслан Фомин.

Результат 0:0 нас не устроил. Усложнили себе ситуацию. У нас есть еще один матч на выезд, где нам нужно набирать очки.

— Сегодня далеко не все получалось у «Мариуполя» в атаке. В запасе остался такой креативный игрок как Вячеслав Чурко. Однако он так и не вышел на поле?
— Вячеслав вышел бы на поле, если бы у него все было нормально. Однако у него была температура. Матч был сложным. И по такой ситуации он мог «войти» в игру, а мог и нет. Поэтому мы выпустили тех игроков, которые были полностью готовы.

09.03.2019 «Мариуполь» — «Черноморец» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата Украины-2018/19"