17 марта 2019

«Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 1:2. Послематчевая пресс-конференция Вячеслава Шевчука


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Олимпика» Вячеслава Шевчука по итогам поединка двадцать второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (1:2).

Вячеслав Шевчук   Олимпик Донецк пресс конференция весна

«Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 1:2. Без самопожертвования

— Думаю, сегодня хороший был поединок, мы не были командой «страдающей», мы не сидели в обороне. Старались агрессивно играть, прессинговать на сколько нас хватало. Хорошую дали игру, боролись до конца. Была бы какая-то удача, думаю, могли бы претендовать на очки.

— Сейчас второй этап чемпионата впереди. Какие задачи ставит перед собой «Олимпик»? Не вылететь, или занять первое место во второй шестерке?
— Смотрите, когда я только пришел работать в «Олимпик», задача была попасть в «верхнюю» шестерку. Эту задачу мы уже не выполнили. Очень все близко было. Команды с 3-го по 12-е место очень близки были по уровню игры, и все матчи это показывают. Сейчас мы боремся за то, чтобы остаться в Премьер-лиге, нам очень тяжело. Все игры бойцовские, все отдаются, бьются, кто играет, кто не играет. Каждый матч сложный, поэтому нам предстоит сложный период сейчас.

— Расскажите о судьбе молодежных команд…
— Да, у нас молодежных команд сейчас нет. И это для меня сейчас проблема. У нас есть молодые игроки, которых мне бы хотелось сейчас использовать. На скамейке сегодня было 17 игроков — это все те, кто есть в составе нашей команды. Трое из них — из молодежной команды. Мы пытаемся их подтягивать. И Кравчук уже второй раз вышел на поле, это игрок молодежной сборной. Рад, что благодаря нашей тренировочной работе — он стал игроком сборной.

Поэтому это не в моей компетенции, это больше с президентом нужно общаться и Федерацией футбола, как они решат там этот вопрос.

— Какие планы на эти две с половиной недели?
— Ребятам нужно перезарядиться за это время. Поэтому мы даем ребятам три дня выходных, им нужно расслабиться, так как сложный период у них был, сложные матчи. В следующую среду мы планируем сыграть товарищеский матч с «Шахтером». И будем готовиться в обычном режиме — по одной тренировке. У нас просто нет возможности проводить по две тренировки.

— Как думаете, эта пауза пойдет на пользу футболистам?
— Я думаю, что эта пауза нам пойдет в плюс. Потому что у нас очень маленький состав, очень мало игроков. Некоторые за это время травмировались, плюс молодые. Мы тренируемся на искусственном поле, у нас нет возможности тренироваться на натуральном покрытии пока что. Вчера даже тренировку предыгровую провели вообще на каком-то мини-хоккейном поле, жестком, в кроссовках. Потому что нет полей в Киеве, к сожалению. Это такое послание мэру Киева. Если мы хотим развивать футбол, то нужно строить футбольные площадки с хорошим искусственным покрытием последнего поколения. Я знаю, что Павелко занимается этим, но это нужно быстрее внедрять в городе. Вот к примеру, на зимний период, у нас в стране только три крытых манежа, хотя только в Киеве должно быть хотя бы штук пять. Чтобы дети тренировались. Поэтому у «Динамо" очень хорошие условия, у них там дети постоянно тренируются на базе, комфортный условия. В Днепре также и в Мариуполе. Если мы хотим развивать футбол, то нужно строить манежи, поля, чтобы ребятам было где тренироваться.

17.03.2019 «Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2018/19"