02 апреля 2019

«Карпаты» — «Ворскла» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Виталия Косовского


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Ворсклы» Виталия Косовского по итогам поединка двадцать третьего тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Карпатами» (0:4).

Виталий Косовский   Ворскла,пресс конференция

«Карпаты» — «Ворскла» 4:0 Первый блин комом

— Неприятно пропускать четыре мяча, но скажу, что «Карпаты» — хороший соперник с индивидуально сильными игроками. Сегодня нам было тяжело. Мы допустили две ошибки в первом тайме, а во втором их было еще больше. Ничего не поделаешь. Будем работать и двигаться вперед.

— Вас представили как и.о. главного тренера. Какие задачи поставили перед вами?
- Сначала я работал с командой U-21. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось занять пост главного тренера «Ворсклы», в связи с тем, что бывший наставник принял решение уйти. Это было спонтанно, но пришлось включаться в работу и работать.

— Как работается с коллективом, где нет лидера?
— Я бы не сказал, что лидера нет — он есть. Возможно, в определенной степени психологическое состояние у игроков не на том уровне. Мы работаем, и я понимаю, что нужно делать. Мы двигаемся в правильном направлении, поэтому я знаю точно, что коллектив и с этими игроками будет двигаться вперед.

— Сколько времени вам нужно, чтобы вывести команду из кризиса?
— Не могу этого сказать. Я работаю только три дня — это очень мало. Одно дело наблюдать со стороны игроков, а сблизиться с командой за два-три дня невозможно. Я еще не до конца понимаю их возможности. Но все в процессе.

— Что сегодня не удалось? Почему так разгромное поражение?
— Наверное, все же присутствует волнение за результат. В начале игры у нас был момент, если бы мы забили гол, то ситуация была бы другой. Тяжело, когда пропускаешь мячи, тогда нужно включать характер и демонстрировать морально-волевые качества. Соперник сильный и хорошо обученный, поэтому мы допустили грубых ошибок. Будем делать выводы и улучшаться.

02.04.2019 «Карпаты» — «Ворскла» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата Украины-2018/19"