13 апреля 2019

«Мариуполь» — «Динамо» Киев 0:1. Не нарушая традиций


03 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 24-Й ТУР.

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Гол: Цыганков 73

Премьер лига Украины   логотип 1«Мариуполь»: Худжамов, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Мишнев, Горбунов С. (Вакула 58), Демири, Пихаленок (Федорчук 64), Игнатенко Д., Борячук (Сикан 79), Зубков

«Динамо» Киев: Бойко, Попов Д., Миколенко, Бурда, Сидорчук (Исаенко 70), Шепелев В., Цыганков, Сидклей (Цитаишвили 46), Шабанов, Андриевский, Вербич

Предупреждение: Игнатенко 16, Демири 26 — Бурда 86, Попов 86.

Не нарушая традиций

В стартовой игре тура «Мариуполь» принимал «Динамо». Некоторые успели обвинить приазовцев в повышенной самоотдаче только в играх с киевлянами (как тогда они пробились в первую шестерку — вопрос), как будто они обязаны дарить очки сопернику. «Моряки» на критику ответили качественной игрой и вполне могли отобрать драгоценные очки у испытывавшего серьезный кадровый голод вице-чемпиона (пришлось поискать игроков даже в молодежном составе).

Стартовый отрезок прошел под диктовку хозяев, а Бойко ценой болезненного повреждения сумел остановить выходившего на удобную ударную позицию Борячука. Мариупольцы старались играть рывками чтобы и у своих ворот порядок навести, и соперника держать в напряжении. К середине первого тайма гости игровую инициативу отвоевали. Опасно по воротам Худжамова били Сидклей. Вербич, Миколенко. но мариупольский вратарь каждый раз выручал. Много разговоров вызвало падение Бурды в чужой штрафной, ведь арбитр в непростой ситуации пенальти не назначил.

Второй тайм «Динамо» начало с позиции сильного, но дальним ударам постоянно не хватало точности. Первый голевой момент остался за «Мариуполем», но Борячук в цель не попал. Практически в ответной атаке Вербич красиво пробил головой сверху вниз, однако Худжамов ногами остановил мяч. Вот так, обмениваясь намеками на гол, команды добрались до развязки. Миколенко с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Цыганков. Бил он в упор, и здесь уже Худжамов был не в состоянии спасти свои ворота.

13.04.2019 «Мариуполь» — «Динамо» Киев 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2018/19"