13 апреля 2019

«Шахтер» — «Заря» 3:0. В тренировочном режиме


03 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 24-Й ТУР.

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Коваленко 14 пен., Кайоде 50, Майкон 90+1

Премьер лига Украины   логотип 1«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов (Матвієнко 52), Хочолава, Исмаили, Коваленко (Майкон 67), Степаненко, Тете, Тайсон, Соломон (Фернандо 77), Кайоде

«Заря»: Луис Фелипе, Тымчик, Литвин, В.Вернидуб, Чеберко, Казаков, Силас, Караваев (Громов 61), Леднев, Лунев (Михайличенко 80), Будковский (Кабаев 61)

Предупреждение: Кривцов 23 — В.Вернидуб 22, Казаков 80, Михайличенко 90.

В тренировочном режиме

Если исходить из амбиций соперников, то центральный матча тура состоялся в Харькове, вот только «Заря» оказалась бессильна в противостоянии с экспериментальным составом «Шахтера».

Стартовые минуты прошли привычно: «горняки» завладели территориальным преимуществом и пытались расшатать оборону противника за счет длительного контроля мяча и смены акцентов и направлений развития комбинаций. На этот раз «шахтеры» желаемого добились довольно быстро. «Белым» не удалось остановить соперника в середине поля, зато Литвин поставил ногу-шлагбаум перед Тете, и бразилец с радостью упал в чужой штрафной. Гости с решением арбитра не спорили, а Коваленко с «точки» развел вратаря и мяч по разным углам.

Счет изменился, несколько поменялась и игра. «Заря» активней шла вперед и рассчитывала отыграться в результате розыгрышей стандартов. Реальный голевой шанс был у Будковского, который бил головой после корнера, но Пятов выручил свою команду. При минимальном перевесе чемпиона соперники отправились на перерыв.

В начале второй половины «мужики» показали, что отсиживаться дома в ожидании результативной ошибки фаворита не собираются. Намерения благородные, но все обернулось вторым пропущенным голом. Тайсон разогнал атаку, стартовав на своей половине поля. Коваленко и Соломон сыграли в стенку на входе в штрафную, а адресатом прострела украинца оказался многими подзабытый нигериец Кайоде.

Теперь «Шахтер» мог позволить себе играть в полноги, местами прибавляя, отрезками сбрасывая скорость чуть ли не до нулевой отметки. Наставник гостей Юрий Вернидуб (закономерность результата он после игры оспаривать не стал, за что был раскритикован болельщиками) еще попытался что-то исправить за счет замен, но на ход событий джокеры особо не повлияли. Реальных голевых возможностей при всем старании они создать не смогли.

Жирную точку в простом для себя матче «горняки» поставили на первой компенсированной арбитром минуте. С ударом Степаненко, которому ранее оказывали помощь медики после мощного удара Силаса. Луис Филипе справился, но подбежавший Майкон добил мяч точно в сетку ворот. Пять защитников просто стояли и смотрели, что и как делает бразилец.

«Могу поздравить «Шахтер» с победой, соперник сегодня был сильнее, счет говорит сам за себя. Пытались сопротивляться, но не получилось. Трагедии делать не стоит, нужно двигаться вперед. Расслабило отсутствие лидеров «Шахтера»? Расслабиться можно в бане», — сказал Юрий Вернидуб.

13.04.2019 «Шахтер» — «Заря» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2018/19"