24 апреля 2019

«Заря» — «Львов» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Богдана Блавацкого

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Львова» Богдана Блавацкого по итогам поединка двадцать пятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зарей» (1:2).

Богдан Блавацкий   ФК Львов пресс конференция

«Заря» — «Львов» 2:1. Проявить характер

— Думаю, сегодня была очень интересная игра. Если проанализировать матч быстро, то первый тайм был таким, каким мы и запланировали на установке. Когда забили в первой половине мяч, хорошо выбегали в атаку. Была ещё пара ситуаций, где мы могли забить. Играли дисциплинированно, играли близко. И практически не дали ничего сделать «Заре», кроме одного удара, заблокированного нашей обороной.

Мы понимали, что команда, играя дома и проигрывая после первого тайма, во второй 45-минутке будет играть агрессивно и атаковать, поэтому вышли чуть раньше и попросили тренера по физподготовке немножко игроков «пробудить», но о том, о чём я просил в перерыве, ребята не выполнили. Мы пропустили гол до 60-й минуты.

Пропустили мы гол интересный. После прострельной передачи и недоработки наших защитников и голкипера, легко и спокойно господин Будковский забил мяч. А потом начался хаос. Вот это меня и выбило из колеи. Я за игру раз 200 крикнул «ближе». Просил, чтобы и Батиста, и Панфилов переводили, но не всех случаях достучался до игроков. Нужно хорошо проанализировать мне всё. Возможно в замене Альваро Педро не вошёл хорошо в игру.

Мы знали, что около 70% атак «Заря» ведёт правым флангом. Хотели выпустить туда свежего игрока. Но это чуть не вышло. А в конце, наверное, нужно было бы быстрее выпустить капитана команды Борзенко и сыграть в три опорных полузащитника, доведя игру до конца.

Сейчас нам ехать во Львов из Запорожья где-то 1000 километров и всё прокручивать в голове — это непросто. Но я ребят благодарю за хорошие оттенки игры, которые были. Если мы проанализируем и на следующие матчи, имея в запасе Липу, проанализировать кто в каком функциональном состоянии, правильно выберем состав с точки зрения функциональной готовности игрока и правильно выберем тактику и схему игры, думаю, увеличим дисциплинированный, хороший отрезок тайма до 65 минут. Два дня имеем и будем над этим работать.

24.04.2019 «Заря» — «Львов» 2:1 видео