18 мая 2019

«Динамо» Киев — «Мариуполь» 2:1. До последнего шанса


18 МАЯ 2019. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 29-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 2 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: де Пена 32, Цыганков 82 — Федорчук 90+2

Премьер лига Украины   логотип 1«Динамо» Киев: Бущан, Бурда, Кендзера, Сидорчук (Дуэлунд 90), Шепелев, де Пена, Цыганков, Сидклей, Шабанов, Андриевский (Шапаренко 90), Русин (Беседин 82)

«Мариуполь»: Худжамов, Быков, Чоботенко, Яворский, Кирюханцев, Мишнев (Федорчук), Чурко (Вакула 62), Пихаленок (Борячук 72), Игнатенко, Зубков, Фомин

Предупреждение: Русин 73 — Игнатенко 28, Быков 37.

До последнего шанса

Наставник киевлян накануне обещал, что его подопечные будут использовать даже последний шанс, чтобы составить конкуренцию «Шахтеру» в борьбе за «золотые» медали, но так получилось, что субботний выигрыш «Динамо» над «Мариуполем» приблизил киевскую команду только к серебряным наградам, а приазовскую — вовсе не отодвинул от четвертой позиции.

Кто и как собирается играть, стало ясно на исходе стартовой пятиминутки. Динамовцы контролировали мяч, много комбинировали, правда, без особого продвижения вперед и обострений, явно рассчитывая дождаться серьезной ошибки противника. «Приазовские моряки» стройно держали оборону и иногда ходили в обостряющие контратаки. Игра хоть немного стала меняться только ближе к исходу получаса. Хозяева, вспомнив о зрителях и неудачах в прошлых домашних матчах, прибавили. С ударом Андриевского эффектно и эффективно справился голкипер, Цыганков попал в перекладину, и по итогам этого давления Де Пена результативно замкнул навес от угловой отметки.

Первый тайм киевляне завершили в атаке, видно, такое положение вещей вполне устраивало подопечных Александра Хацкевича (контракт с белорусом заканчивается, но он готов остаться, если так решит владелец клуба). С наскока удвоить преимущество «бело-голубым» не удалось, а соперник неожиданно едва не сравнял счет. Буша ну было совсем непросто, когда Зубков мягко принял мяч в чужой штрафной, но так и не пробил.

Игра продолжала проходить при перевесе «Динамо», но реализация оставляла желать лучшего. Еще раз в перекладину попал Цыганков, пробивавший на этот раз со штрафного. А с третьей попытки лидер хозяев таки расписался в мариупольских воротах. Полузащитник подобрал мяч перед чужой штрафной и мастерским обводящим ударом отправил его в угол. Уйти от «сухого» поражения приазовцы сумели только в компенсированное время благодаря замыканию Федорчука.

18.05.2019 «Динамо» Киев — «Мариуполь» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2018/19"