28 июля 2019

«Ворскла» — «Заря» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Виталия Косовского


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Виталия Косовского по итогам поединка первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Зарей» (0:1).

Виталий Косовский   Ворскла пресс конференция 1

«Ворскла» — «Заря» 0:1. Напряженный старт

— Бывают матчи, когда переигрываешь соперника по эпизодам, создаешь моменты, но забить не получается. Если бы забили, то ребята раскрепостились бы и возможно заиграли увереннее. Была нервозность, но она понятна, так как команда хотела победить.

— Будут ли в команде новички?
— Это очень хороший вопрос. Ведем переговоры. Все в процессе. В ближайшее время появятся качественные футболисты, которые усилят командную игру.

— Руководство клуба прислушивается к вашему мнению относительно потенциальных новичков?
— Какая вам разница, если в команду придут опытные игроки, которые помогут? Мы вместе принимаем решение. Важно, чтобы эти футболисты помогли.

— Вы говорили, что «Ворскла» будет играть в комбинационный, атакующий футбол. Сегодня все было как в старые добрые времена: через фланги и навесы. Удалось ли воплотить то, что вы задумали за время сборов?
— Наверное, мы с вами смотрели разные игры. Вы говорите, что мы плохо играли. Не соглашусь с вами. Что-то может получаться, а что-то нет. Я поблагодарил команду. Нет завершения в атаке. Но нужно обращать внимания и на соперника. «Заря» дала серьезный отпор.

— Вы выпустили несколько игроков на замену уже ближе к концу встречи. Возможно, поздновато?
— Шехич вышел на привычной для себя позиции. Он должен был дать скорость, агрессию на правом фланге. Не хватает еще взаимопонимания. Левый фланг был активнее, но это управление игроков на футбольном поле. Если игра шла, и Артур с Кане были активными, то почему бы нет? Артур сделал достаточно фланговых передач для своих партнеров. Они должны были бежать и успевать.

28.07.2019 «Ворскла» — «Заря» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"