31 июля 2019

«Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2. Неотвратимость бытия


31 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 1-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Ковтун 42 аг, Беседин 45+2

Премьер лига Украины   логотип 1«Карпаты»: Пидкивка, Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Якимец, Вербный, Клец, Вуйкович (Козак 72), Гуцуляк, Ди Франко, Карпенко (Лейоус 46)

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера (Цыганков 69), Бурда, Кадар, Миколенко, Буяльский, Шепелев, Караваев, Гармаш, Вербич (где Пена 46), Беседин

Предупреждение: Карпенко 16, Вербный 83 — Кадар 12, Кендзера 67.

Неотвратимость бытия

Премьерный матч сезона для «Карпат» завершился неотвратимым поражением. До перерыва «Динамо» дважды поразило ворота Пидкивки и этого вполне хватило киевлянам для победы.

Уже на 11-й минуте киевляне потеряли прекрасную возможность для того, чтобы отличиться. Буяльский идеальной передачей вывел на ударную позицию Гармаша, который пробивал в касание — к счастью для «Карпат», Пидкивка сумел парировать удар в упор с близкого расстояния. «Зелено-белые» ответили мгновенно — Кадар лишь ценой фола и желтой карточки остановил проход Ди Франко. Штрафной удар в исполнении Клеца опасности воротам не представлял — капитан не сумел перебросить стенку.

В середине тайма подопечные Хацкевича создали еще один хороший момент. Вербич выполнил подачу от углового, а Пидкивка опрометчиво вышел из ворот. Беседин был готов отправлять мяч в пустые ворота, но голкипера подстраховал Мартинс, который вынес круглого практически с линии ворот. Ближе к концовке тайма хозяевам удалось отвести игру от своих ворот и периодически создавать быстрые выпады к владениям соперника. Особенно заметными в этом компоненте были Ди Франко и Вуйкович, которые выполняли функцию начинающих атаки. И все же в конце первой половины динамовцам удалось открыть счет. Буяльский прострелил с фланга, а Ковтун переправил мяч в собственные ворота. А через несколько минут арбитр назначил пенальти, по его мнению Гуцуляк подтолкнул Гармаша. Приговор четко исполнил Беседин. Пидкивка отгадал направление полета мяча, впрочем от гола не спас.

В перерыве команды провели по одной замене. Гости выпустили де Пену, а тренерский штаб «Карпаты» сменил нападающего - вместо Карпенко вышел 18-летний дебютант Лейоус. Несмотря на преимущество в счете, «Динамо» не собиралось отдавать инициативу сопернику. Все, что смогли «львы» на старте второго тайма, так это дальние удары Ди Франко и Гуцуляка, с которыми справился Бойко.

В течение остальных игрового времени «Динамо» максимально качественно сыграло в обороне и не позволяло соперникам практически ничего лишнего. Хозяева выполнили несколько стандартов, однако навесы со штрафных от Клеца и подачи от углового флажка не представляли особой опасности. Киевляне тоже изредка выбирались в атаку: с немногочисленными дальними ударами Пидкивка справился без проблем.

31.07.2019 «Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"