04 августа 2019

«Заря» — «Днепр-1» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с СК «Днепр-1» (1:1).

Виктор Скрипник   Заря пресс конференция

«Заря» — «Днепр—1» 1:1. Полный паритет

— Мы сыграли вничью. Но убери стандарт в конце первого тайма… Когда судья показывает, что время закончилось, сейчас подадут и всё. Все мысли были уже в раздевалке. Не всегда так случается. Пропустили.

Потом показали обратную реакцию во втором тайме. Это напомнило нашу здешнюю игру с «Будучностью». Просто черногорцы тогда играли сзади в количестве восемь человек, а сегодня соперник играл сзади вдесятером.

Ребята приноровились играть с нашей новой тактикой. Появилось держание мяча, играем вперёд. Так что, вторым таймом я доволен. Если бы начали игру так же… Но это уже лишь предположения. Мы довольны, что не проиграли. И та реакция, которую показали ребята во втором тайме, достойна уважения.

— Прокомментируйте игру Владлена Юрченко. Показалось, моментами он выпадал из игры.
— Он из числа креативных игроков. Ему иногда тяжело играть «на мячах», но свободные зоны, если вы обратили внимание, то их было трудно найти перед штрафной соперника. Он тот человек, который и последний пас может отдать, и на себя оттянуть оппонентов. Мы все надеемся, что он ещё будет прибавлять. А прибавлять можно, играя такие игры, как сегодня, когда бьёшься за результат.

— Во втором тайме «Заря» выглядела гораздо мощнее, чем в первом…
— Может быть, мы провели встречу в одной физической форме, а «Днепр-1» немного подсел. Они вышли вперёд, остались сзади, а нам надо было добавлять. Поэтому мы прибавили в желании сравнять результат. Любой, кто выходил сегодня на поле, был настроен обострять, бежать, рисковать, забивать. Равнодушных на поле не было.

04.08.2019 «Заря» — «Днепр—1» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2019/20"