15 сентября 2019

«Динамо» Киев — «Десна» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Десны» Александра Рябоконя по итогам поединка седьмого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с киевским «Динамо» (2:1).

Александр Рябоконь   Десна пресс конференция осень

«Динамо» Киев — «Десна» 1:2. Тонущий Киев

— Прежде всего, скажу, что футбол — игра на результат. Как и любой спорт. И мы, конечно, довольны тем, что сегодня нам удалось обыграть одного из грандов украинского футбола. А что касается самой игры, то мы довольно уверенно её начали игру, достойно выглядели. Но примерно через 25 минут отдали инициативу, хуже стали играть в пас, однако реализовали одну из своих контратак. Во втором тайме, несмотря на быстро пропущенный мяч, нам было немного легче — была какая-то внутренняя уверенность, что нам сегодня по силам взять тут очки. К счастью, нам это удалось. Результатом и игрой я, конечно, остался доволен.

Повторюсь, главное — результат. Будем разбирать эту игру. Следующий соперник у нас тоже серьезный — «Шахтер». Ошибки сегодня были, но что тут лукавить, я очень доволен. Как и все ребята. Этот матч должен придать уверенности нашей команде — она должна показывать более стабильную игру.

— Не удивило ли вас, что арбитр добавил целых шесть минут ко второму тайму?
— Я даже и не сразу понял, сколько минут он добавил. Да, были какие-то паузы. Но я за секундомером не следил. Не пользуюсь им во время игры.

— Не было ли у вас мысли, что этой победой вы можете отправить главного тренера «Динамо» в отставку?
— Надеюсь, что этого не произойдет. Новый тренерский штаб «Динамо» работает всего несколько дней. К слову, мне было обидно за отставку Хацкевича. При нем молодежь росла. Я не знаю, что там за договоренность была между главным тренером и президентом «Динамо» относительно выхода в Лигу чемпионов, но для меня как для тренера эта отставка была обидной. Переживали. Надеюсь, «Динамо» своё возьмет. Прежде всего, будем болеть за команду в Лиге Европы.

15.09.2019 «Динамо» Киев — «Десна» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2019/20"