06 октября 2019

«Колос» — «Динамо» 0:4. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка десятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Колосом» (0:4).

«Колос» — «Динамо» 0:4. Скандальный разгром

— После игры впечатления хорошие. Сегодня мы увидели два разных тайма. До перерыва на поле шла равная борьба. Несмотря на то, что мы владели определенным территориальным преимуществом, голевых моментов создали немного. Во втором тайме мы хотели изменить то, как складывались события, в первую очередь, за счет скорости, и, на мой взгляд, нам это удалось. Несмотря на удаление в нашем составе, мы играли на победу. А после того, как составы количественно сравнялись, мы смогли добиться того результата, который остался на табло, благодаря имеющемуся пространству и превосходству соперника в скорости.

— Как оцените игру Бущана, который заменил травмированого Бойко? У «Динамо» сейчас два равноценных вратаря?
— Так было и раньше. Мы и до травмы Дениса Бойко проводили ротацию на вратарской позиции. Более того, нам нужно не два, а три боевых вратаря. Впрочем, это касается конкуренции на всех позициях. Необходимо иметь в основной обойме, как минимум, 18—20 равноценных исполнителей, и мы стремимся к этому.

— Какое ваше мнение об удалении и первом пенальти?
— А зачем мне их комментировать? Как я уже сказал, мы играли на победу, а то, как мы реализовали свои моменты — это уже другой вопрос. Какой смысл мне разбирать, было ли удаление или был ли пенальти?

— Какие коррективы вы внесли в игру команды в перерыве?
— Когда на поле выходят два соперника, полные сил, то каждый из них стремится навязать другому свою игру. Это и происходило в первом тайме. Когда во второй половине встречи мы прибавили в скорости, многое стало на свои места.

— Денис Попов снова попал в заявку. Когда он получит свой шанс на поле?
— Говорить, что он уже полностью готов, рановато. После того, как Денис восстановился после травмы, он провел всего полторы игры за нашу молодежную команду. Он начал работать две недели назад, а этого времени не достаточно, чтобы набрать нужную форму. Но выглядит Попов достаточно неплохо. В ситуации, которая сложилась у нас в обороне после травмы Бурды, мы подстраховались, и включили этого футболиста в заявку на сегодняшний матч. Но в любом случае Денис – потенциальный игрок основной обоймы, и как только он будет готов на 100%, вы обязательно увидите его на поле.

06.10.2019 «Колос» — «Динамо» 0:4 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2019/20"