27 октября 2019

«Динамо» — «Карпаты» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка двенадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Карпатами» (1:1).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Динамо» — «Карпаты» 1:1. Упущенная победа

— Трудно давать какой-то комментарий по этому матчу... В принципе, ожидали такой игры со стороны «Карпат», но в первом тайме, к сожалению, не включили скорости, которые необходимы для того, чтобы создавать моменты и переигрывать эту команду.

Во втором тайме с нашей стороны была уже совсем другая игра, и мы могли закончить этот матч абсолютно спокойно с победным результатом, но реализация моментов осталась на невысоком уровне. Чтобы выигрывать, надо забивать. Наша сиюминутная расслабленность и досадный рикошет привели к пропущенному мячу. А в конце матча, получается, могли вообще проиграть — это было бы абсолютно неправильно по такой игре.

Но это футбол. Ты бьешь 30 раз по воротам, и не можешь забить, а соперник выполняет один прострел, и в твои ворота залетает мяч. Надо пережить произошедшее, хотя, конечно, мы сейчас очень и очень разочарованы результатом: никак нельзя было терять очки по такой игре!

— Шепелев в матче с «Копенгагеном« проявил себя недостаточно хорошо, а сегодня на поле появился Шапаренко. Он придал игре команды креатива?
— Наши тактические построения в этих двух матчах были абсолютно разными. Учитывая плотный график, мы стараемся варьировать состав, чтобы иметь возможность задействовать как можно больше футболистов, и чтобы эти футболисты находились в хорошей форме.

Шепелев и Шапаренко решали на поле разные задачи, и не думаю что надо проводить тут какие-то сравнения. А Шапаренко сегодня выглядел довольно неплохо. Хоть и сложно сразу после матча давать объективную оценку игре отдельно взятого футболиста, но Николай действовал сегодня продуктивно и провел хороший матч. Я буду только рад, если он продолжит прибавлять и завоевывать место в составе.

— Что не удалось вашей команде сегодня в первую очередь?
— Ход второго тайма немного убаюкал, притупил бдительность команды в обороне. Пропущенный гол мы сами себе себе придумали: сперва потеряли мяч, после чего не очень хорошо отыграли в обороне, а затем еще и сами себе забили. А самое главное, что мы не выполнили сегодня, — не реализовали то преимущество, которое имели. Острые моменты создаются, но надо в этих моментах забивать мячи!

— Какова ситуация с Буяльским?
— Я не могу еще точно ответить на этот вопрос, Виталий пока проходит лечение. Мы надеемся, что к матчу с «Шахтером» Буяльский будет готов, но стопроцентной гарантии на этот счет я дать не могу.

27.10.2019 «Динамо» — «Карпаты» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2019/20"