27 октября 2019

«Динамо» — «Карпаты» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Романа Санжара по итогам поединка двенадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с киевским «Динамо» (1:1).

Роман Санжар   Карпаты пресс конференция

«Динамо» — «Карпаты» 1:1. Упущенная победа

— Боевая ничья. В первом тайме у нас не получилась контригра. Если в обороне мы действовали организованно и у наших ворот почти не было острых моментов (они были, но в совсем небольшом количестве), то в атаке мы сыграли с большим количеством брака, из-за чего у нас не получался переход от обороны к атаке. Поэтому почти весь первый тайм мы провели на своей половине поля.

Говорил ребятам перед матчем, что мы обязательно найдем свой момент, и этот момент у нас был, могли забить. В перерыве сказал ребятам продолжать терпеть, держать игровую дисциплину, как бы тяжело ни было. Во втором тайме пропустили быстрый гол, но ребята молодцы, они продолжали терпеть, верили в то, о чем шла речь в перерыве. В итоге, забили гол. Хотя преимущество «Динамо» было ощутимым и игровой перевес был на стороне нашего соперника, свой момент мы нашли. Более того, могли еще и победить.

Хочу поздравить нашу команду и болельщиков «Карпат» с этой ничьей — мы добыли важное для нас очко. Думаю, этот результат очень важен для нас с точки зрения психологии.

— Кудрик сегодня совершил 15 сейвов. Прокомментируйте его игру.
— Парень прогрессирует. В вашем вопросе есть и ответ на него. Сегодня по нашим воротам действительно было нанесено много ударов, но Олег сыграл отлично — своей игрой он вселил в ребят уверенность в достижении позитивного результата.

— Можно ли говорить, что ваша команда сегодня процентов на 85 выполнила установку на игру?
— Думаю, что да. В последних матчах мы оставались недовольны как игрой, так результатом. На этом фоне добыть очко в гостевом матче с киевским «Динамо» — позитивный результат. Да, были ошибки с точки зрения организации игры, мы разберем их, но в целом, процентов на 85 работой ребят я доволен.

27.10.2019 «Динамо» — «Карпаты» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2019/20"