02 ноября 2019

«Карпаты» — «Шахтер» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Романа Санжара по итогам поединка тринадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020  с «Шахтером» (0:3).

Роман Санжар   Карпаты пресс конференция

«Карпаты» — «Шахтер» 0:3. Просмотр резерва

— Наш план сломался, когда мы сами себе привезли гол. Стали действовать активнее, играть выше и прессинговать. Первый тайм провели достойно, практически ничего не дали создать у своих ворот. Во втором тоже играли активно, но пропустили после стандарта, а при счете 0:2 было уже тяжело что-то сделать. Шли вперед, не останавливались. Наверное, это было на руку «Шахтеру», потому что за спинами были зоны. Нельзя сказать, что мы дали что-то сделать, а соперник этим воспользовался. Были полумоменты у наших ворот, а мы, несмотря на все старания, так и не нашли своей возможности. Считаю, что сами себе привезли голы и не смогли исправить ситуацию.

— Почему есть проблема с реализацией?
— Это не первый матч — не хватает мастерства в завершающей фазе. Вы же видите, я каждый раз пытаюсь использовать различные сочетания футболистов, но те полумоменты, которые у нас есть, мы не можем реализовать. Несмотря на то что Деда вчера провел оба тайма за дубль, сегодня я ему доверил. Нужно сказать, он нашел возможность пробить по воротам, остро открывался. Парень работает на тренировках, и мы будем привлекать его к первой команде, доверять место в основе. Ребятам, которые играют, не хватает мастерства, поэтому будем кое-что менять.

— Как прокомментируете игру Романа Пидкивки, в частности в эпизоде с первым пропущенным голом?
— Очень грубая ошибка. Хотя вы знаете, что игра ногами — одна из сильнейших сторон Романа. «Шахтер» тут же воспользовался этой грубой ошибкой. После сломался весь наш план на игру.

— Чего вам сейчас не хватает?
— Реализации. Чтобы побеждать, нужно забивать. Когда выигрываешь, приходит уверенность. А когда нет голов и побед, очень тяжело. Нужно работать, терпеть и ждать межсезонья.

02.11.2019 «Карпаты» — «Шахтер» 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2019/20"