«Шахтер» — «Львов» 4:1. Мораес против львов

22 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 15-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 4 — 1 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Жуниор Мораес 11, Жуниор Мораес 53, Жуниор Мораес 77 (пен.), Алан Патрик 85 — Татарков 25

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Степаненко (Дентиньо 46), Маркос Антонио (Майкон 81), Жуниор Мораес, Тете, Коноплянка (Коваленко 71), Алан Патрик, Матвиенко, Исмаили, Болбат

«Львов»: Бандура, Приймак, Шина (Филипе 86), Татарков, Пернамбуко (Алваро 71), Гончар, Братков, Борзенко, Мартан, Сабино, Педро (Богунов 79)

Предупреждение: Степаненко 24, Жуниор Мораес 78, Алан Патрик 88 — Братков 19, Бандура 70, Сабино 76, Алваро 86.

Мораес против львов

Последняя встреча между этими командами на поле «горняков» закончилась разгромом львовян 5:0. Не стал исключением и сегодняшний матч.

Несмотря на поражение, «Львов» сумел по крайней мере забить команде с лучшей защитой чемпионата. Более того, подопечные Егише Меликяна прервали как свою «сухую» серию (последний раз горожане забивали в гостях еще в конце лета), так и соперника (последний раз «Шахтер» в Favbet Лиге пропускал более двух месяцев назад в матче против «Зари»).

В целом же у подопечных Луиша Каштру не возникло особых проблем в матче с одним из аутсайдеров. Обменявшись голами в первом тайме, после перерыва хозяева при уверенном контроле мяча забили еще трижды и довели матч до логической победы.

Отдельно хотелось бы отметить игру Жуниора Мораеса, который отметился хет-триком и теперь с 14 мячами продолжает уверенно возглавлять список бомбардиров.

22.10.2019 «Шахтер» — «Львов» 4:1 видео