22 ноября 2019

«Шахтер» — «Львов» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Егише Меликяна


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «Львов» Егише Меликяна по итогам поединка пятнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (1:4).

Егише Меликян   ПФК Львов

«Шахтер» — «Львов» 4:1. Мораес против львов

— 1:4 — неприятный счет. Мы проиграли. Хочу поздравить «горняков» с заслуженной победой: они сильнее нас. Я желаю «Шахтеру» победы с «Манчестер Сити», мы будем болеть за украинскую команду, за нашего лидера. Теперь касательно матча. Показали, что движемся в правильном направлении. «Шахтер» для нас не конкурент. Но эта игра продемонстрировала, что есть коллективные действия, организованный прессинг, над которым работаем, и командный дух. Впереди соперники, с которыми реально взять очки. Мы должны стараться, и, надеюсь, у нас получится подняться в таблице выше.

— Первый тайм был довольно равным не только по счету, но и по игре. Что не вышло дальше?
— Я принял команду среди сезона и видел эту проблему. Нет фундаментальной физической готовности. Мне сложно во время чемпионата дать команде физику, в которой она нуждается. Физически мы уступили. Выбрали тактику среднего и высокого прессинга. Понимал, что это риск, что нас не хватит на 90 минут, но пошел на него, потому что знаю: если давать спокойно играть «Шахтеру», то он сделает то, что захочет. Мы же старались оказывать давление, насколько это возможно. Не хватило на полный матч, но ничего. Лучше играть так, достойно, чем… Мы умеем не только побеждать, но и правильно принять поражение.

22.10.2019 «Шахтер» — «Львов» 4:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2019/20"