08 декабря 2019

«Мариуполь» — «Львов» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка семнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с ПФК «Львов» (0:0).

Александр Бабич   ФК Мариуполь зима

«Мариуполь» — «Львов» 0:0. Отсутствие идей

— Получилась вязкая игра. Даже не игра, а одни единоборства были. Мы не показали свои лучшие качества. Соперник отдал инициативу, закрылся возле своей штрафной и у нас не было зон для того, чтобы вскрыть оборону. Мы опять наступаем на одни и те же грабли — нам не хватает первого фактурного нападающего, через которого мы могли были вскрыть оборону соперника за счет длинных передач. Такой игрок мог бы зацепиться за мяч, навязать борьбу.

Мы рассчитывали, что соперник будет больше раскрываться. Моментами были контратаки. Но опять-таки… По такому вязкому полю «Шахтеру« с нами было тяжело, а нам сегодня тяжело со «Львовом». Счет закономерен. В первом тайме могли пропустить. Во втором тайме мы уже больше думали об атаке, освежили атакующую группу, выпустив Танковского, Топалова и Кащука. Но не получилось — увязли в этой игре. За счет коротких и средних передач не получилось проходить…

— До зимней паузы осталась одна игра. Какая позиция в первую очередь нуждается в усилении?
— Пока еще рано называть какие-либо фамилии. Но однозначно нам надо усилить атакующую группу. Нам нужен первый нападающий, когда мы сталкиваемся с такими проблемами как сегодня. То такой игрок мог бы разнообразить наши атакующие действия. Это наша первая позиция с учетом травмы Фомина.

08.12.2019 «Мариуполь» — «Львов» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2019/20"