Первый матч. «Горняк» — «Сталь» 1:1. Первая мировая

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Горняк Кривой Рог«Горняк» (Кривой Рог) 1 — 1 «Сталь» (Днепрдзержинск)Сталь

Ukraine Cup«Горняк»: Ганев, Баенко, Павлов, Григорик, Гвоздевич, Нудный (Снижко 60), Ситало, Ямполь, Боровский, Дорош, Солдат

«Сталь»: Бандура, Карасюк, Васин (Котляр 75), Бабенко, Козак (Дебелко 62), Будник (Овсепян 36), Кулач, Воронин, Кравченко, Адамюк, Барановский

Предупреждения: Дорош 14, Ситало 44, Ситало 70, Баенко 80 — Воронин 22, Кравченко 57

Удаления: Ситало 70 (вторая желтая)

По итогам первого тайма можно было сделать вывод, что подопечные Владимира Мазяра не отошли от матча с «Шахтером» и не смогли серьезно настроиться на поединок с «Горняком». Они как-то нехотя прессинговали соперников в середине поля, не могли наладить контроль мяча, допуская большое количество технического брака, и практически не угрожали воротам хозяев. Единственный опасный момент гости создали после розыгрыша углового, когда Кравченко со «второго этажа» направил мяч над перекладиной.

Игроков «Стали» не разбудили ни гол Григорика, который удачно пробил головой после навеса Ямполя, выполнившего штрафной удар с правого фланга, ни ранняя замена от Владимира Мазяра. Не дожидаясь окончания первого тайма, наставник гостей вместо Будника выпустил на поле Овсепяна.

А вот серьезный разговор в раздевалке пошел «сталеварам» на пользу. Они прибавили в движении, стали находить свободные зоны в защитных построениях «Горняка» и смогли сравнять счет. Кравченко «пальнул» по воротам из-за пределов штрафной площади и попал в правый от вратаря нижний угол — 1:1.

Через пару минут хозяева остались в меньшинства, Ситало обогнал на левом фланге Барановского, срезал угол, вошел в штрафную и упал на газон, почувствовав, что соперник касается его рукой. Киевский рефери Кривоносов трактовал действия нападающего «Горняка» как симуляцию и показал ему вторую в матче желтую карточку.

После этого игра проходила с равными шансами на успех, и только в концовке игравшие в большинстве гости организовали несколько «пожаров» во владениях Ганева. Котляр выполнил с правого фланга парочку острых передач на Цулача, но вратарь и защитники «Горняка» ни разу не позволили ему направить мяч в ворота.