Первый матч. «Черноморец» — «Ворскла» 0:1. Неудержимый Бартулович

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Черноморец«Черноморец» (Одесса) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла

Голы: Бартулович 40

Ukraine Cup«Черноморец»: Боровик, Петько (Данченко 46), Хочолава, Мартыненко, Слинкин, Филимонов, Смирнов, Калитвинцев, Куценко (Коркишко 60), Переверза, Стариков (Насими 78)

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута (Квасный 74), Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Чеснаков, Бартулович, Турсунов, Громов, Баранник (Шиндер 46), Ковпак

Предупреждения: Петько 39 — Бартулович 34, Симинин 76

Впервые за долгое время игра подопечных Александра Бабича действительно понравилась. Одесситы неплохо играли в пас, легко преодолевали защитные редуты соперника, много атаковали, били по воротам и практически не ошибались в обороне. Однако даже при такой игре выиграть «Черноморцу» снова не удалось. Более того, имея кучу моментов, одесситы даже не забили.

При удачном для хозяев стечении обстоятельств решить исход двухматчевой дуэли они могли в стартовые полчаса. На 4-й минуте перекладина приняла на себя мяч после удара головой Хочолавы, а по прошествии четверти часа Стариков не реализовал выход один на один с Ткаченко. Американский новобранец одесситов оказался перед воротами, но в касание замкнуть передачу Слинкина не смог, Вскоре под мощным натиском одесситов в своей штрафной стали ошибаться полтавчане. Ткачук в простой ситуации зажег «свечу» над вратарской, а Ткаченко кулаком выбил мяч точно на ногу Куценко. Тот с ударом медлить не стал, но пробил крайне неудачно. Невиданный аттракцион щедрости в исполнении хозяев не прекращался. Калитвинцев на углу штрафной разобрался с тремя оппонентами и протолкнул мяч Куценко. Хавбек одесситов на замахе убрал Даллку, но снова проиграл дуэль Ткаченко.

Полтавчане до перерыва создали острых моментов в три раза меньше, зато забили больше. Громов со штрафного откинул мяч свободному Бартуловичу, и тот, прицелившись, точно пробил в притирку со штангой. Из-за широких спин своих защитников Боровик увидел мяч уже в сетке — 0:1.

После перерыва в составе хозяев дебютировал 20-летний Николай Квасный, заменивший травмированного Пердуту. Больше ничего интересного во втором тайме не произошло.