Ответный матч. «Динамо» — «Оболонь-Бровар» 5:0. Легкая разминка

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Динамо«Динамо» (Киев) 5 — 0 «Оолонь-Бровар» (Киев)Оболонь-Бровар

Голы: Гармаш 5, Гармаш 32, Гусев 66, Гусев 69, Теодорчик 80

Ukraine Cup«Динамо»: Рыбка, Мякушко, Вида, Гусев, Гармаш, Мораес (Теодорчик 64), Морозюк, Петрович, Драгович (Макаренко 64), Антунеш, Велозу (Сидорчук 73)

«Оболонь-Бровар»: Кулинич, И.Коваленко, Сахнюк (Слободян 68), Фаворов (Шевчук 72), Гордийчук (Корнев 46), К.Коваленко, Продан, Аблитаров, Пинчук, Проневич, Кицута

Предупреждения: Продан 19, Фаворов 68

Удаления: Продан 61

Такие победы ставят жирный знак вопроса над целесообразностью проведения кубковых противостояний в двухматчевом формате. Не приложив особых усилий, далеко не основной состав «Динамо» отправил в ворота «Оболони» пять безответных мячей.

Все вопросы в этой кубковой паре были сняты еще 23 сентября, поэтому немногочисленным болельщикам, пришедшим на вторничный поединок, оставалось надеяться, что в отдельно взятом матче интрига проживет как можно дольше. Надежда на бескомпромиссную борьбу двух киевских команд исчезла уже на 5-й минуте. Мораеш выполнил, на первый взгляд, наивный навес к линии штрафной, туда зачем-то устремился голкипер «пивоваров». До мяча Кулинич в итоге не добрался. Его опередил Аблитаров, головой сбросиеший мяч прямо на ногу Гармашу, и динамовцу не составило труда поразить пустые ворота — 1:0.

На 32-й минуте полузащитник сборной Украины формил дубль. Вида из глубины поля сделал заброс в чужую штрафную, и Гармаш, опередив двух центральных защитников «Оболони», головой перебросил мяч через покинувшего свой пост вратаря — 2:0.

По такой игре шансов избежать разгрома у номинальных гостей было немного, а после удаления за второй «горчичник» Продана они исчезли вовсе, поскольку играть оставалось еще полчаса. Миссию «панчера» выполнил Гусев, организовавший три гола в ворота одного из лидеров первой лиги.

На 66-й минуте капитан «Динамо» получил пас от Морозюка и с линии штрафной пробил с разворота. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в спину Кулиничу, после чего влетел в сетку — 3:0. Чистый автогол по факту оказался голом Гусева. Почему? На этот вопрос может ответить только судья Балакин.

Авторство второго гола Олега Анатольевича не подвергается сомнению. Морозюк заработал штрафной на правом фланге. Велозу навесил во вратарскую, где еще за полминуты до этого появился Гусев и которому никто не мешал пробить головой — 4:0.

Точку в матче поставил вышедший на замену Теодорчик, который впервые в этом сезоне принял участие в официальном матче. На 80-й минуте польский форвард ударом с десяти метров завершил комбинацию, начатую Гусевым и продолженную Макаренко.