17 апреля 2019

«Ингулец» — «Заря» 2:1. Сенсация в Петрово


17 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ИНГУЛЕЦ», ПЕТРОВО

КУБОК УКРАИНЫ 2018/2019. 1/2 ФИНАЛА.

«Ингулец» (Петрово) 2 — 1 «Заря» (Луганск)

Голы: Запорожец 15 Щедрый 38 — Чеберко 45+1

Ukraine Cup«Ингулец»: Ситников, Балан, Ковалев, Павлов, Синегуб, Лупашко, Сичинава (Писко 85), Запорожец, Клименко, Щедрый (Козак 79), Мишуренко (Сула 74)

«Заря»: Луис Фелипе, Тимчик (Кабаев), В.Вернидуб, Чеберко, Михайлченко, Силас, Арвеладзе, Караваев, Леднев (Громов 73), Лунев (Хомченовский 52), Будковский

Предупреждение: Павлов 50, Ситников 88 — Арвеладзе 30.

Сенсация в Петрово

Первым в истории финалистом Кубка Украины из второго дивизиона стал «Ингулец» из поселка Петрово, президент которого выписал команде шикарную премию. В среду, 15 мая, на запорожской «Славутич-Арене» команда-сенсация встретится с «Шахтером».

Первый полуфинал национального украинского Кубка прошел в ветреном поселке городского типа Петрово. Местный «Ингулец» добился права принимать «Зарю» на родном стадионе, а не в соседних Александрии или Кропив-ницком. Матч хозяева представили весьма креативным роликом с козлом и гусями. Байка про невероятный интерес к игре такого уровня оказалась банальной рекламной ширмой, а количество зрителей в протоколе завышено раза в три.

Поединок соперники начали достаточно активно, первый острый момент остался за гостями, правда, дело закончилось всего лишь угловым. «Заря» и дальше больше владела мячом и шла вперед, а «Ингулец» делал все, чтобы мяч «поселился» в середине поля. В таких играх большое значение имеет первый забитый мяч, и сделал это представитель первой лиги. Балан прорвался по правому флангу и отдал не на линию вратарской, а немного глубже, прямо на ногу Запорожцу. Бразильский вратарь «мужиков» был не в силах спасти команду от гола.

Казалось, что после такой звонкой пощечины луганский коллектив прибавит в скорости и желании. Куда там... Счет изменился, характер игры — совсем нет. «Желто-черные» больше разрушали, но разве стоит выигрывающую команду за это критиковать? «Козаки» не проседали по «физике», усевали возвращаться, перестраиваться и разрушать комбинации конкурента.

На 39-й минуте счет и вовсе стал 2:0. Щедрый со штрафного от левой бровки явно навешивал, но никто на передачу не откликнулся. Мяч ударился о газон в пределах вратарской и завершил свой путь в левой от голкипера «девятке». Луис Фелипе в сердцах едва не сломал ногу о стойку. Всегда эмоциональный Юрий Вернидуб стиснув зубы промолчал. Его команда на первой компенсированной минуте сократила отставание. Петровский голкипер быть может и среагировал бы на удар Чеберко, но после рикошета от защитника мяч пошел по дуге за спину стражу ворот.

Второй тайм «Ингулец» снова начал безо всякого лишнего пиетета, что удивило, как и арбитр, назначавший штрафные за падения на мокром газоне без касания со стороны соперника. Время шло, борьба оставалась местами обоюдоострой, отрезками «хоть глаз выколи». Полчаса игрового времени прошло, словно корова языком слизала. Атаки проигрывающих оставались прямолинейными и монотонными. Грешным делом подумалось, что все всех устраивает. Требовалось хладнокровие, а «мужики» расплескивали эмоции на каждую мелочь. -Селяне» отбивались и числом, и умением, и ведь выстояли!

Добавим, что в случае победы в титульном матче представитель первой лиги «Ингулец» станет дебютантом Лиги Европы, причем сразу попадет в групповой турнир.

17.04.2019 «Ингулец» — «Заря» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2018/2019. 1/2 финала"