21 июля 2018

Суперкубок Украины 2018. «Шахтер» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка за Суперкубок Украины 2018 года с киевским «Динамо» (0:1).

Паулу Фонсека   Шахтер Суперкубок

— Прежде всего хочу поздравить соперника, чего он никогда не делает, если выигрываем мы. «Шахтер» очень хорошо начал и полностью доминировал. Создали голевые моменты и дважды попали в перекладину. «Динамо» даже не добиралось до наших ворот. Однако не они провели эту атаку — мы подарили им гол. Уже есть некоторая тенденция в этих матчах, с тех пор как я здесь: «Динамо» садится и обороняется у своей штрафной, а «Шахтер» старается атаковать. Во втором тайме игры практически не было: она постоянно останавливалась свистками, а из компенсированных пяти минут не провели ни одной. Но даже так «Шахтер» уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям, кроме одного, — количества забитых голов. Мы были лучше.

— Как оцените выступление Фернандо?
— Это его дебютный официальный поединок за «Шахтер». Ему 19 лет, он молод и понемногу адаптируется к нашему футболу. Для первого раза Фернандо провел положительный матч. Он игрок с хорошими качествами. Ему еще есть куда расти, и я уверен, что он будет это делать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок Украины"