11 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа С. Сборная Северной Ирландии


Сборная Северной Ирландии

ДЕБЮТАНТ С УВЕРЕННОСТЬЮ И ВЕРОЙ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа С.

СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ

Майкл О Нил - сборная Северной ИрландииТипичная британская команда, которая на чемпионатах мира играла три раза, а вот в список сильнейших европейского континента пробилась впервые в истории. Команду принято называть «Североирландским железом» потому, что в составе нет звезд мирового масштаба — сплошь мужики с характером, кропотливым трудом пробившие себе дорогу на столь высокий уровень.

Эта сборная действительно небогата на футболистов с мощной историей, зато обладает стальным характером и умеет использовать свои козыри. Например, четкую стратегию игры за счет стандартов. Из всех британских сборных, которые едут во Францию, рисунок игры Северной Ирландии самый примитивный, даже первобытный, но в этом и ее очарование.

В отборочной группе «зелено-белая Я армия» играла в крепкой компании, но вышла из борьбы победителем, обойдя и румын, и венгров с греками. Конструктором успеха стал главный тренер Майкл О'Нил. Игроком он был неплохим, а до назначения на главный футбольный пост в стране несколько лет отработал в таких заштатных клубах, как «Брикин Сити» и «Шемрок Ровере».

«Думаю, все наши ребята высоко оценивают это достижение — выход в финальный турнир и поедут на ЕВРО, чтобы насладиться игрой. Мы пробились в число финалистов заслуженно, а не просто за счет везения. Игроки заслуживают исключительных комплиментов! У нас есть уверенность и вера, которая прибавлялась с каждой новой победой, — сказал наставник северных ирландцев. — Во Франции мы хотим не просто оказать достойное сопротивление, мы хотим выжать из этого турнира максимум. Уверен, нам удастся зацепить очки в матчах с Украиной и Польшей, перед тем, как мы встретимся с Германией. Мы будем азартны и постараемся выйти из группы — мы едем не только за опытом. Замечу также, что мы всегда играем лучше против сильных команд».

Страна: Северная Ирландия (часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии).Логотип сборной Северной Ирландии
Столица: Белфаст.
Население: 1 812 000.
Федерация: Ирландская футбольная ассоциация.
Год основания: 1880.
Президент: Джим Шо.
Достижения сборной: четвертьфиналист чемпионата мира (1958), дебютант финальный турниров чемпионата Европы.
Бомбардир: 38 — Дэвид Хили.
Гвардеец: 110 — Пат Дженнингс.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"