11 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа С. Сборная Польши


Сборная Польши

«БЕЛЫЕ ОРЛЫ» В ОБЛАКАХ НЕ ЛЕТАЮТ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа С

СБОРНАЯ ПОЛЬШИ

Адам Навалка - сборная ПольшиПри наличии в составе целой плеяды мастеров, которые заиграли в большой футбольной Европе, перспективы «Белых орлов» на полях Франции выглядят весьма перспективно.

Запевалой остается Роберт Левандовски, который забил за отборочную кампанию рекордные 13 мячей и ожидаемо стал ее лучшим бомбардиром. На такого игрока можно опереться, а когда в наличии и несколько полузащитников хорошего уровня, ты можешь выстраивать стратег ию на весь турнир. Тактическая вариативность Кадры — еще одно достоинство.

Против говорит история предыдущих выступлений. Поляки семь раз играли на чемпионате мира, даже дважды становились призерами, прежде чем наконец смогли пробиться на чемпионат Европы, Случилось сие событие только в 2008 году, причем плей-офф прошел уже без участия «красно-белых». Четыре года спустя Польша была соорганизатором чемпионата, но опять дальше группового турнира не продвинулась. На повестке дня третья попытка.

Она стала возможной благодаря успешному выступлению в квалификации, где поляки лишь на одно очко отстали от немцев, зато уверенно обогнали ирландцев и шотландцев Играть стыковые матчи команде Адама Навалки не пришлось, Это вторая сессия специалиста, а во время первой он был только ассистентом. Победы с национальной сборной — главный тренерский успех на сегодняшний день

«С самого начала я верил в успех. Ни секунды не сомневался, что мы попадем на ЕВРО-2016. У меня были стратегия и видение того, как строить нашу работу. Поначалу было немало вещей, в которых надо было прибавить. Этот процесс затянулся, и мы помним критику, которой сопровождались наши первые матчи. Затем парни проделали фантастическую работу. Однако я сразу верил, что эта команда способна оправдать собственные ожидания, а также ожидания болельщиков и тренерского штаба, — сказал Адам Навалка. — Теперь нам досталась крепкая группа. Конечно, Германия — фаворит нашего квартета. Нам предстоит бороться с Украиной и Северной Ирландией за выход в плей-офф. Мы к этой борьбе готовы, но вместе с тем не витаем в облаках».

Страна: Республика Польша.Логотип сборной Польши
Столица: Варшава.
Население: 38 490 000.
Федерация: Польский футбольный Союз.
Год основания: 1919.
Президент: Збигнев Бонек.
Достижения сборной: бронзовый призер чемпионата мира (1974,1982)
Бомбардир: 48 — Влодзимеж Любаньский.
Гвардеец: 102 — Михаилов Жевланов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"