12 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа D. Сборная Испании


Сборная Испании

ВЫИГРЫВАТЬ НЕ УСТАЮТ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа D

Сборная ИСПАНИИ

Висенте Дель Боске - сборная ИспанииПосле яркого периода, когда сборная Испании дважды подряд выиграла-чемпионат Европы (2008 и 2012), а также — чемпионат мира 2010 года, последовал провал на бразильском Мунди-але. «Красная фурия» сенсационно не вышла из группы, установив антирекорд — ранее действующие чемпионы мира никогда не проигрывали два первых матча (Голландии 1:5 и Чили 0:2).

Заговорили тогда о конце эпохи «тики-таки» и о вероятной отставке наставника испанцев Висенте Дель Боске. Но «мистер Картошка», как называют его на родине, сохранил свое место. Кстати, в конце прошлого года Дон Висенте отметил свое 65-летие. Уместно будет напомнить, что он единственный в мире тренер, которому удалось выиграть Лигу чемпионов, чемпионат мира и чемпионат Европы.

Отборочный турнир к предстоящему ЕВРО испанцы прошли ровно, но без блеска. Кстати, они изрядно напугали своих болельщиков, проиграв словакам уже во втором туре, но потом были только победы.

И даже в ничего не значащем поединке они обыграли в Киеве Украину. Может ли Испания в третий раз снова выиграть ЕВРО? А почему бы и нет.

Клубные команды страны снова в лидерах на континенте. Среди восьми полуфиналистов еврокубков — ровно половина представители Испании. А ведь еще есть и «Барселона». Дель Боске как-то заметил: «В Испании так много футбольных талантов, что всех невозможно уместить в одной команде, и кто-то из них во Францию не поедет».

Вероятнее всего, место в воротах займет блистательно играющий в Англии Давид Де Хеа, который постепенно вытесняет из основного состава легендарного Икера Касильяса. Нет сомнений в квалификации Серхио Рамоса, Жерарда Пике, Хор-ди Альбы, Серхио Бускетса, Давида Сильвы, Андреаса Иньесты и здорово прибавившего Альваро Мораты. А ведь еще есть прекрасные бойцы из мадридского «Атлетико»: Хуанфран, Коке, переживающий вторую молодость Фернандo Торрес и Сауль Ньигес, забивший прекрасный гол в домашнем полуфинале Лиги чемпионов против «Баварии». И это еще не все. Есть мастера, которые не сказали своего последнего слова: Сеск Фабрегас, Хуан Мата и Педро.

Страна: Королевство Испания. Логотип сборной Испании
Столица: Мадрид. Население: 46 424 000.
Федерация: Королевская испанская футбольная федерация.
Год оскоаания: 1900.
Президент: Анхель Мария Вильяр.
Достижения сборной: чемпион мира (2010), чемпион Европы (1964,2008 и 2012), серебряный призер чемпионата Европы (1984).
Бомбардир: 59 — Давид Вилья.
Гвардеец: 166 — Икер Касильяс.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"