12 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Гуппа D. Сборная Чехии


Сборная Чехии

БОЙЦЫ ПАНА ВРБЫ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Гуппа D

Сборная ЧЕХИИ

Павел Врба - сборная ЧехииС 1996 года чехи чемпионатов Европы не пропускают, В Англии они играли в финала и уступили немцам а дополнительное время, а в Португалии добрались до 1/2, где уступили хозяевам. Поргутальцы выбили Чехию и четыре года назад. Дело было в четвертьфинале.

Успешные европейские циклы почему-то чередуются с провальными квалификациями чемпионатов мира, ведь чехи не ездили ни в Южную Африку, ни в Бразилию. После провальною отбора ЧМ-2014, пост главного тренера покинул Михал Билек, а его преемником стал Павел Врба, сделавший пльзеньскую «Викторию» лучшим клубом страны.

С новым тренером чехи заняли первое место в очень сложной группе, где Голландия стала лишь четвертой. Врбе удалось создать конкурентоспособную команду, в которой сочетается опыт и молодости. Рядом с опытным Петром Чеком, Томашем Росицки и Давидом Лафатой подросли новые «звездочки». Среди таковык Павел Кадержебек, Ладислав Крейчи, Владимир Дарида и Йозеф Шурал.

Секретом успеха чехов является их грамотный, вдумчивый подход к каждой конкретной игре, а также умение быстро менять свою тактику по ходу матча. Вдобавок у Врбы прекрасная атмосфера в команде. Интересно, что большинство игроков либо играют в «Виктории», либо прошли через нее.

Вот, что говорит сам наставник сборной Чехии: «Я доволен, что игроки, о которых еще недавно никто не знал, пробились а сборную и вывели ее на чемпионат Европы. Мои подопечные в основном не выступают за топ-клубы, но уже добились того же, что в свое время удалось сделать Павлу Нвдведу, Милану Барошу и Мареку Янкуловски, которые играли в лучших командах Европы».

Главный недостаток нынешней чешской сборной — не всегда надежная оборона. И еще конечно вызывает беспокойство большое количество возрастных игроков. Результат во многом будет зависеть от того, смогут ли ветераны выдержать стремительный темп ЕВРО-2016.

Страна: Чешская Республика.Логотип сборной Чехии
Столица: Прага.
Население: 10 563 443.
Федерация: Футбольная ассоциация Чешской Республики.
Год основания: 1901.
Президент: Мирослав Палта.
Достижения сборной Чехословакии: чемпион Европы (1976),, серебряный призер чемпионата мира (1934 и 1962), броивоаый призер чемпионата Европы (1960 и 1980).
Достижения сборной Чехии: серебряный привер чемпионата Европы (1996), полуфиналист чемпиоивтв Европы (2004).
Бомбардир: 66 — Ян Коллар.
Гвардейцы: 118 — Карел Поборски и Петр Чах.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"