13 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е. Сборная Ирландии


Сборная Ирландии

КРАСИВЫХ ДАМ МИЛОСТИ ПРОСИМ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е

Сборная ИPЛАНДИИ

Мартин О Нил - сборная ИрландииЭто будет третья попытка гордых ирландцев громко заявить о себе на футбольных полях родного континента. Первые две были неудачными, хотя на ЕВРО-1988 они едва не оставили за бортом полуфинала будущих победителей голландцев, а вот на ЕВРО-2012 проиграли все три матча групповой стадии.

«Парней в зеленом» принято считать характерной командой, ведь британцы всегда сражаются до последней минуты и никогда не сдаются. Впрочем, отборочные циклы трех европейских чемпионатов кряду эту теорию опровергли, ведь в 1992,1996 и 2000 годах ирландцы оступались на последнем барьере квалификации — в стыковых матчах, где и нужно демонстрировать волю.

В отборочном турнире ЕВРО-2016 ирландцам после третьего места в подгруппе (обойти немцев и поляков не представлялось возможным) снова пришлось играть плей-офф. Матчи против боснийцев легкими не назовешь, но дальше шагнула именно команда Мартина О'Нила.

Это достаточно авторитетный на родине специалист. Самыми яркими достижениями О'Нила как футболиста были победы в чемпионате Англии-1977/78, а также Кубке европейских чемпионов 1979 и 1980 годов, одержанные в составе «Ноттингем Форест».

Это под его началом ныне сенсационный чемпион Англии «Лестер» в 1995 году вышел в Премьер-лигу и выиграл два Кубка лиги Во главе «Селтика» он стал трехкратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Шотландии, играла финале Кубка УЕФА. Сборную Ирландии тренирует с ноября 2013 года. Знаменитым этот тренер стал после шуточного ответа по поводу идеи присутствия жен и девушек игроков рядом с командой: «Все зависит от того, насколько они красивы. Да, не удивляйтесь Если они действительно хороши собой, то мы им будем очень рады. А вот некрасивых, уж извините, не примем». О шансах подопечных на чемпионате он предпочитает вообще ничего не говорить.

Страна: Республика Иpландия.Логотип сборной Ирландии
Столица: Дублин.
Население: 4 595 000.
Федерация: Футбольная оссоциация Ирландии.
Год основания: 1921.
Президент: Пэдди Макхол.
Достижения сборной: четвертьфиналист чемпионата мира (1990).
Бомбардир: 67 — Робби Кин.
Гвардеец: 143 — Робби Кин.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"