Сегодня в Бухаресте состоялась церемония жеребьевки финального турнира ЕВРО-20202020, в результате которой были сформированы шесть групп, после чего был утвержден календарь матчей.
Матч открытия, в котором встретятся Италия и Турция, пройдет 12 июня в Риме, начало в 21:00 СЕТ. Групповой этап завершится 24 июня, в день играется до четырех матчей. В 1/8 финала выходят две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. Полуфиналы и финал пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
Финальный турнир ЕВРО-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах 12 стран Европы: Лондоне (Англия), Баку (Азербайджан), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Санкт-Петербурге (Россия), Амстердаме (Голландия), Бильбао (Испания), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Копенгагене (Дания), Дублине (Ирландия) и Глазго (Шотландия).
В качестве дней отдыха выделены 25 и 26 июня, 1, 2, 5, 6, 9, 10 и 11 июля.
КАЛЕНДАРЬ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА ЕВРО-2020
Группа А (Рим и Баку)
Турция
Италия
Уэльс
Швейцария
12 июня: Турция — Италия (Рим)
13 июня: Уэльс — Швейцария (Баку)
17 июня: Турция — Уэльс (Баку)
17 июня: Италия — Швейцария (Рим)
21 июня: Швейцария — Турция (Баку)
21 июня: Италия — Уэльс (Рим)
Группа B (Санкт-Петербург и Копенгаген)
Дания
Финляндия
Бельгия
Россия
13 июня: Дания — Финляндия (Копенгаген)
13 июня: Бельгия — Россия (Санкт-Петербург)
17 июня: Финляндия — Россия (Санкт-Петербург)
18 июня: Дания — Бельгия (Копенгаген)
22 июня: Россия — Дания (Копенгаген)
22 июня: Финляндия — Бельгия (Санкт-Петербург)
Группа C (Амстердам и Бухарест)
Нидерланды
Украина
Австрия
Победитель пути А (если выигрывает плей-офф Румыния) или D: Румыния, Грузия, Северная Македония, Косово или Беларусь
14 июня: Нидерланды — Украина (Амстердам)
14 июня: Австрия — Победитель пути А или D (Бухарест)
18 июня: Нидерланды — Австрия (Амстердам)
18 июня: Украина — Победитель пути А или D (Бухарест)
22 июня: Победитель пути А или D — Нидерланды (Амстердам)
22 июня: Украина — Австрия (Бухарест)
Группа D (Лондон и Глазго)
Англия
Хорватия
Победитель пути С: Шотландия, Норвегия, Сербия или Израиль
Чехия
14 июня: Англия — Хорватия (Лондон)
15 июня: Победитель пути С — Чехия (Глазго)
19 июня: Хорватия — Чехия (Глазго)
19 июня: Англия — Победитель пути С (Лондон)
23 июня: Хорватия — Победитель пути С (Глазго)
23 июня: Чехия — Англия (Лондон)
Группа E (Бильбао и Дублин)
Испания
Швеция
Польша
Победитель пути В: Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия или Северная Ирландия
15 июня: Испания — Швеция (Бильбао)
15 июня: Польша — Победитель пути В (Дублин)
19 июня: Швеция — Победитель пути В (Дублин)
20 июня: Испания — Польша (Бильбао)
24 июня: Победитель пути В — Испания (Бильбао)
24 июня: Швеция — Польша (Дублин)
Группа F (Мюнхен и Будапешт)
Победитель пути А (кроме Румынии) или D: Исландия, Болгария, Венгрия, Грузия, Северная Македония, Косово или Беларусь
Португалия
Франция
Германия
16 июня: Победитель пути А или D — Португалия (Будапешт)
16 июня: Франция — Германия (Мюнхен)
20 июня: Победитель пути А или D — Франция (Будапешт)
20 июня: Португалия — Германия (Мюнхен)
24 июня: Португалия — Франция (Будапешт)
24 июня: Германия — Победитель пути А или D (Мюнхен)
Плей-офф
(в плей-офф выходят команды, которые заняли первое-второе места в группах, а также четыре лучших сборных среди финишировавших третьими)
1/8 финала
27 июня: 1A — 2C (Лондон)
27 июня: 2A — 2B (Амстердам)
28 июня: 1B — 3A/D/E/F (Бильбао)
28 июня: 1C — 3D/E/F (Будапешт)
29 июня: 2D — 2E (Копенгаген)
29 июня: 1F — 3A/B/C (Бухарест)
30 июня: 1E — 3A/B/C/D (Глазго)
30 июня: 1D — 2F (Дублин)
1/4 финала
3 июля: (Санкт-Петербург)
3 июля: (Мюнхен)
4 июля: (Баку)
4 июля: (Рим)
1/2 финала
7 июля: (Лондон)
8 июля: (Лондон)
Финал
12 июля Лондон
Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.