22 марта 2019

Бельгия — Россия 3:1. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам поединка первого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Бельгии (1:3).

Станислав Черчесов   сборная России

Бельгия — Россия 3:1. Роль личности

— В раздевалке устроили разнос?
— Разноса в раздевалке устраивать не надо никогда. Другое дело, что сегодня мы увидели интересный матч, игра держала в напряжении болельщика, какие-то моменты нам удались, в каких-то не сделали, как надо. Предупреждали ребят, что Бельгия опасна в быстрых атаках, мы им позволили их провести несколько раз, и это привело к поражению. Игроки знают, что проиграли и теперь надо выправить ситуацию.

— После второго гола вы показывали на левый фланг. О чем шла речь?
— Я не помню. Надо посмотреть повтор. Слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Сейчас что-то скажешь, потом это выйдет в газетах, и уже не вернешь.

— Эпизод с пенальти. С чем связываете фол Жиркова на Азаре?
— Многие критикуют Жиркова, но это еще одна боевая единица. Мы рады тому, что он у нас есть. А пенальти я не видел — надо смотреть повтор.

— Почему с первой минуты прессинговали Куртуа?
— Готовили этот прессинг, особенно — с первых минут. Можно назвать случаем, но это сработало. Хотим мы или нет — бельгийцы — качественные игроки. Что планировали в прессинге, нам удалось.

— Чемпионат мира прошел, и вот Бельгия показывает нам наш уровень. Когда мы прибавим так, что поменяемся с бельгийцами местами?
— Не могу согласиться. Чтобы играть так, как на чемпионате мира, надо, чтобы команда у меня месяц была. Вот и весь ответ. Если вы обратили внимание, правая сторона у нас была армейская. Стараемся создавать блоки. А когда команда у тебя месяц, команда выглядит больше командой — в блоках смысла нет. Когда команда собирается за два дня, преимущество имеет тот, у кого выше индивидуальны уровень. Если работаем месяц, шансов у нас больше.

21.03.2019 Бельгия — Россия 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"