24 марта 2019

Люксембург — Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка второго тура группы B квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Люксембурга.

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020

— У нас, к сожалению, есть потери. Марлос и Кравец уехали в Киев — у них небольшие повреждения. Но в целом команда чувствует себя нормально. Сейчас проведем тут тренировку, это будет еще одной небольшой проверочкой.

— Готов ли Жуниор Мораес выйти завтра в стартовом составе сборной Украины?
— По стартовому составу мы, как обычно, определимся, в день игры. Сегодня у нас подготовительная тренировка — посмотрим, как ребята восстанавливаются после матча с Португалией. А решение по составу мы примем завтра.

— То, что сборная Люксембурга лидирует в группе после первого тура, — это хорошо или плохо в плане мотивации?
— Мотивация у нас всегда повышенная. Мы понимаем, что для того, чтобы претендовать на выход из группы, мы не должны терять очки. С таким настроем мы ехали в Португалию, с таким настроем мы приехали теперь сюда — для нас очень важно добиться завтра победы. Но сборная Люксембурга заслуживает уважения. За последние годы эта команда достигла определенного успеха, она пытается играть в футбол, и за это заслуживает уважения.

— Считается, что такого понятия, как «футбольные карлики», больше не существует, и любая команда может преподнести сюрприз. Согласны ли в таким утверждением?
— Абсолютно согласен! Более того, мне очень импонируют команды, которые, несмотря на нехватку качественных исполнителей, пытаются играть в комбинационный футбол. Вот одной из таких команд является сборная Люксембурга — она пытается играть креативно.

— После матча со сборной Португалии вы сказали, что состав на поединок с Люксембургом ощутимо изменится. Определились ли вы уже, сколько именно будет замен?
— Замены будут однозначно. Но с ними мы определимся после сегодняшней тренировки.

— Насколько вероятно, что завтра будет играть Андрей Лунин?
— Еще раз: сегодня у нас тренировка, и после неё мы определимся со стартовым составом на завтрашний матч. У нас каждый игрок может появиться в числе тех, кто начнет поединок с Люксембургом с первых минут.

— Как оцените текущую готовность вашей команды? Волнуетесь ли за атакующую тактическую схему?
— Наша задача сейчас — оптимально подойти к матчу с Люксембургом именно в физическом плане. Это касается и футболистов атаки - они тоже в поединке с Португалией отдали очень много сил. Нужно оценить состояние ребят: те кто будут лучше готовы, завтра и будут играть.

— Ожидаете ли поддержку украинских болельщиков завтра?
— Мы ожидаем, что они приедут, рассчитываем на нашу диаспору. Не знаем, какое количество будет наших болельщиков на завтрашнем матче, но на их поддержку мы всегда надеемся. Их поддержка — это всегда очень приятно. Поэтому чем их будет больше на трибунах, тем лучше.

— Сталкивались ли вы ранее со сборной Люксембурга?
— Да, я играл против этой команды, но это было очень давно — речь о товарищеском матче, который сборная Украины проводила в рамках подготовки к финальной части ЧМ-2006.

Напомним, матч Люксембург — Украина состоится в понедельник, 25 марта, на стадионе «Жози Бартель». Начало встречи в 22.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"