06 июня 2019

Украина — Сербия. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка третьего тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Сербии.

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020 пресс конференция

— Добрый день. Хотелось бы поблагодарить львовян за теплый прием, а также поздравить журналистов с профессиональным праздником.

— Андрей Николаевич, что вас беспокоит перед этим матчем? И второй вопрос — вы уже определились со стартовым составом?
— Ну, тут как всегда, по составу будем определяться завтра. Посмотрим еще на тренировку, проверим. Все готовы, потерь у нас нет. Конечно, приблизительный состав я знаю, но окончательное решение приму завтра.

— Что вы можете сказать о сборной Сербии?
— Мы хорошо понимаем важность этой игры, знаем, что Сербия — качественный соперник, добротная команда. Нас ждет непростая игра, ребята настроены и рассчитывают на поддержку завтра. Надеемся показать завтра хороший футбол.

— Проясните ситуацию по Мыколенко, успел ли он залечить травму? И увидим ли мы завтра в воротах Лунина.
— С Мыколенко все в порядке. Он играл за «Динамо», тренировался с нами и находится в обойме. Не знаю, откуда у вас информация о травме… Он готов, как и остальные игроки. Ну а по Лунину вы все увидите завтра.

— Лука Йович, который недавно подписал контракт с «Реалом», говорил, что в детстве вы были его идолом. Что можете сказать по этому поводу и в целом по игроку?
— Конечно, мне очень приятно. Лука — очень хороший футболист, я ему желаю удачи в карьере, но не в нашем матче. Думаю, переход в «Реал» — это отличный вызов для него.

— В сборной Сербии много игроков, которые играют в топ-клубах, но сборная не выходит в финальные турниры. Как думаете почему?
— Действительно, по именам у сербов отличная команда, но эта команда только строится, так как ряд возрастных игроков уже отходят, а молодежь еще не наиграна. Ну и в Европе сейчас уровень футбола поднялся, и очень большая конкуренция.

— Сербы очень физически крепкие ребята, которые исповедуют атлетичный футбол. Как вы собираетесь им противостоять?
— Да, сербы рослые, крепкие ребята, которые хорошо играют головой, поэтому завтра важно уверенно сыграть на втором этаже. Мы будем к этому стремиться. Сильнейший игрок? Они сильны всей командой, но есть ряд игроков, который уже давно играют за сборную и ведут игру — Тадич, Митрович, Коларов.

— Вы будете играть на новом газоне «Арены Львов». Вы уже успели его оценить, какие впечатления от поля?
— Да, мы знаем, что газон поменяли специально для этих матчей, но мы еще его не пробовали. Завтра будет первая тренировка. Но надеюсь, поле будет в хорошем состоянии.

Напомним, матч Украина — Сербия состоится в пятницу, 7 июня, на стадионе «Арена Львов» во Львове. Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"