08 июня 2019

Украина — Сербия 5:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка третьего тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Сербии (3:0).

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020 пресс конференция

Украина — Сербия 5:0. Полный разгром

— Сейчас эмоций очень много, и они положительные. Спасибо болельщикам за прекрасную поддержку. Буду рад ответить на вопросы.

— Вы подозвали к себе Коноплянку перед первым голом и показали на правый фланг. Это была какая-то заготовка?
— Если бы после каждого моего указания забивался мяч, было бы замечательно, но прежде всего сработало то, что мы хорошо подготовились к матчу. Сербы играли в три защитника, мы успели перестроиться. Мы плодотворно поработали на сборах — прежде всего над физической подготовкой. Физическая готовность в этой встрече решила все. Особенно это было важно для тех ребят, в которых давно завершился чемпионат. Евгений Коноплянка отлично подготовился и провел замечательную игру.

— Через три дня — матч с Люксембургом. Как будете готовиться?
— Мы сегодня отдали на поле много сил. Завтра у нас начинается подготовка к следующему поединку. Постараемся восстановить игроков. Готовимся и постараемся сыграть еще один матч на высоком уровне.

— Как вы думаете, сегодня Украина показала свой максимум или Сербия сыграла слишком слабо?
— Переломный момент сегодня был, когда мы сумели реализовать свои возможности. Затем мы имели преимущество в счете, сербы были вынуждены открывать зоны. Счет большой, но он не имеет значения, для нас важна была победа. Да, мы провели хороший матч. Но у сербов отличная команда, и у нас будет тяжелая игра на выезде. Сейчас не осталось слабых команд в Европе. Если ты потерял пять-семь процентов своей формы, уже будет очень трудно.

— Чувствуется, что в команде нет эйфории, результат восприняли сдержанно...
— Да, эйфории нет. Я верю в работу и отношение игроков. Нужно упорно тренироваться. Мы сыграли отличный матч, но надо двигаться дальше.

— Стадион скандировал ваше имя. Что вы чувствовали в этот момент?
— Было приятно, вспомнил времена, когда был игроком. Это лучший комплимент, который можно получить. Еще раз спасибо болельщикам.

— Планируется ротация состава в поединке с Люксембургом?
— Завтра у нас будет важный день, будем смотреть. У нас есть два дня на подготовку. Если смогут восстановиться те исполнители, которые сегодня выходили на поле, они будут играть. Если нет — будет ротация.

— За счет чего сегодня удалось нейтрализовать грозного форварда Йовича, ведь его даже пришлось заменить?
— За счет командных действий, страховки. Было важно лишить сербов пространства. Защитники должны были играть очень внимательно.

В конце хочу поблагодарить также представителей прессы за освещение нашей работы и пригласить болельщиков на наши следующие матчи.

07.06.2019 Украина — Сербия 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"