05 сентября 2019

Шотландия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России накануне поединка пятого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Шотландии.

Станислав Черчесов   сборная России лето

— Каково общее состояние команды?
— У нас было несколько дней, чтобы оценить ситуацию. Уже вчера состояние было хорошим, сегодня провели предыгровую тренировку. Все идет своим чередом. Главное — нет болячек и травм, все готовятся к игре.

— Как оцените готовность новичков команды — Бакаева, Комличенко, Караваева? Могут ли они завтра сыграть?
— Опыт подсказывает, что очень редко новые футболисты не то, что проявляют себя, но и чувствуют своими в команде. Комличенко и Бакаев второй раз подряд на сборе, чувствуется, что осваиваются. Стараемся внимательно наблюдать, делать выводы. Завтра — не рядовая игра, надо подумать, кто готов выйти и сделать результат.

— В каком настроении Головин? Его «Монако» снова выдало плохой старт. И стал ли он сильнее за год во Франции.
— Головин и на том сборе, и на этом — на хорошем уровне. В начале сезона его попробовали на разных позициях в клубе, его физическое состояние нас устраивает. Мы следим не за результатами «Монако», а за его игрой. Мы им довольны.

— Вы сказали, что игра против Шотландии — не рядовая. Что имели ввиду?
— Не каждый день против шотландцев играем. Прекрасно понимаем, кто соперник, внимательно смотрим на турнирную таблицу. Завтра игра за 6 очков. Но как бы игра ни сложилась, впереди еще 5 матчей, можно набрать 15 очков. Не хотели бы заниматься математикой, завтра у обоих команд равные шансы.

— Вы играли против Шотландии в 94-м. Помните тот матч?
— Да.

— Что-то из атмосферы?
— Помню, прямо перед выходом на поле меня попросили поменять футболку, потому что она была одного цвета с рефери.

— Сборная стала увереннее в себе в важных матчах? Руслан Камболов в интервью говорил, что команда едет в Шотландию играть с позиции силы.
— Отвечу банально: неправильно говорить, что есть важные матчи и не важные. Когда выходишь под флагом и гимном, нельзя разделять такие вещи. Что касается слов Руслана, то, думаю, он имел ввиду, что если хотим добиться успеха, то надо верить в свои силы.

Напомним, матч Шотландия — Россия состоится в четверг, 6 сентября, на стадионе «Хэмден Парк», в Глазго. Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"