07 сентября 2019

Литва — Украина 0:3. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка пятого тура группы B квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Литвы (3:0).

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020

Литва — Украина 0:3. Преимущество в классе

— Сборная Украины уже топ? Или еще нет?
— Думаю, нет смысла оценивать команду как топ или нет по сегодняшнему матчу. Были многие вещи, которые получались. Было много и ошибок. Особенно в начале, где-то допустили пару ошибок в обороне. Может, было тяжело, потому что ребята не совсем приспособились к качеству поля — немного другой отскок, поле немного быстрее в некоторых моментах. Мы должны повнимательнее играть.

— Как оцените дебют Болбата в старте?
— Очень уверенно сыграл, очень активен в атаке. Претензий ни к кому нет.

— На что мы можем рассчитывать на Евро-2020?
— Мне бы хотелось смотреть так же позитивно на некоторые вещи, как смотрят наши болельщики. Я немного аккуратно к этому всему отношусь. Нас ждут очень тяжелые матчи, еще 3 встречи, в которых задача — набрать максимум очков, что позволило бы нам попасть на ЧЕ. Потом мы посмотрим, какое место займем, оценим нашу игру. Посмотрим на перспективы, уже после этого можно будет строить какие-то планы. Но пока мы задачу еще не решили. Думаю, будет неправильно и некрасиво даже смотреть на это.

— Каких компонентов сейчас не хватает в игре Ярмоленко?
— Думаю, ему ничего не хватает. Он отыграл отлично. После травмы играть на искусственном поле было рискованно. Поэтому при счете 2:0 мы решили заменить его во втором тайме. Во-первых, у нас есть равноценная замена — Цыганков, который восстановился после травмы, провел ряд хороших матчей за «Динамо». Виктор мог войти в матч и спокойно играть. Замена Ярмоленко связана только с определенной протекцией, чтобы у человека не было дискомфорта после матча, ведь была тяжелейшая травма ахилла.

— Можно ожидать эксперименты в матче против Нигерии?
— Прошло полчаса с окончания матча. Завтра будет день восстановления, посмотрим, кто из игроков как восстановится. Покрытие было совершенно другим. Посмотрим, какая будет реакция у игроков, как мышцы будут реагировать именно на это покрытие.Приедем в Днепр, проведем предигровую тренировку, определимся с составом. Думаю, у меня есть шанс дать выйти футболистам, которые не играют. Думаю, вы увидите больше тех имен, которые меньше выходили в составе.

— Расскажите о сборной Литвы.
— Думаю, их тренер в процессе поиска оптимального состава. Даже по матчу с Сербией 2 месяца назад мы увидели, что есть ряд новых игроков. Когда тренер в процессе становления команды, очень тяжело оценивать перспективы.Могу сказать, что во втором тайме они мобилизовались, не ушли в глухую оборону, пытались навязать нам игровой темп и свою игру. Было видно, что у них была определенная стратегия на матч. В первом тайме мы очень удачно сыграли, забили 2 мяча. Тренер немного поменял стратегию, команда начала играть более агрессивно. Очень опасны при стандартах. Мы очень аккуратно отнеслись к ним, ребята хорошо передвигались, были внимательными. Это плюс для нас.

07.09.2019 Литва — Украина 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"