15 октября 2019

Украина — Португалия 2:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка восьмого тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Португалии (2:1).

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020 пресс конференция

Украина — Португалия 2:1. Заслуженный триумф Шевченко

— Очень много эмоций. Я счастлив. Прежде всего, хочу поблагодарить всю Украину за такую поддержку. Думаю, сегодня стадион дал тот импульс. Когда в последние 15 минут мы остались вдесятером, я увидел настоящих львов. Три года очень быстро пролетели, и мы смогли влюбить футболистов в ту идею, в которую мы все верили. Я счастлив и благодарен игрокам за тот футбол, который они показали.

Хочу также поблагодарить наших соперников, которые показали высококлассный футбол. Думаю, зрителям было приятно смотреть, ну а нам вдвойне приятнее было играть с таким сильным соперником.

И последнее — я свое обещание сдержал.

— Поздравляем Вас и хотим сказать спасибо. Вы обыграли чемпионов Европы, пора самим становиться чемпионами?
— Это очень высокая планка. Пока что команда прогрессирует, и это главное.

— Два вопроса. Стал ли неожиданностью быстрый гол? И какие коррективы вы вносили уже после удаления Степаненко и Роналду забил пенальти?
— Мы играли дома, и первый тайм вообще провела великолепно. Наконец-то мы забили со стандарта, это, наверное, первый гол в отборе… То есть не зря мы работали над стандартами. А что касается замен в концовке — Миколенко получил повреждение, и его пришлось менять. Опасались, что Ярмоленко может не выдержать до конца, подсядет. Матч был непростой, отдали очень много сил. Но выиграли, решили задачу.

— Вас не удивило отсутствие Фернандеша и еще пары игроков в стартовом составе Португалии?
— Вы знаете, у сборной Португалии так много великолепных игроков. Я бы удивился, если бы не играл Роналду, который однозначно выделяется среди всех. К тому же у Португалии сейчас хорошая плеяда молодых игроков, которым нужно лишь немного набраться опытам рядом с такими футболистами как Криштиану.

— Андрей Николаевич, вы уже пообщались с игроками после матча? И вот сразу после матча, вы стали в круг, празднуя, благодаря болельщиков, готовились к этому?
— К такому не готовятся. Это экспромт. Но мы всегда стараемся общаться с фанатами, и во Львове, и в Харькове. Сегодня была первая игра квалификации в Киеве, так что мы не могли не поблагодарить и киевских болельщиков.

В раздевалке все хорошо, все довольны. Сейчас все поедем поужинаем, и перед тем как все разъедутся, сегодня разрешу всем немного расслабиться.

— И последний вопрос. Как думаете, на что команда может рассчитывать на Евро?
— Нужно дождаться жеребьевки, посмотреть соперников. Пройдет немного времени, нужно посмотреть на свою молодежь. Когда начнем готовится непосредственно к Евро, тогда и будем ставить задачи. Будущее у команды есть, ну а задачи уже будем ставить непосредственно перед Евро.

14.10.2019 Украина — Португалия 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"