15 ноября 2019

Россия — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса накануне поединка девятого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной России.

Роберто Мартинес   сборная Бельгии

— Готов ли Вермален?
— Да, с ним были проблемы, но он тренировался накануне, тренировался сегодня и окончательное решение мы примем после этих тренировок.

— Насколько для сборной Бельгии принципиально выиграть все матчи в группе?
— Завтра и для нас, и для России финал. Ваша сборная растет по ходу отборочного турнира. К тому же у нашего соперника будет своя поддержка, они сыграют при полном стадионе. Это будет сложная игра.

— Что думаете о переезде Тилеманса из Бельгии во Францию?
— Уникальный молодой игрок, уже имеющий опыт. Он был молодым капитаном в «Андерлехте», который хотел попробовать что-то новое. Он уже играл на Чемпионате Мира и я считаю, что переезд во Францию-большой шаг для него.

— Вы уже играли в Петербурге. Как себя сейчас здесь чувствует команда?
— Место навивает воспоминания. Оказавшись на стадионе, невольно вспоминаешь Чемпионат Мира и его результаты. Впрочем, у нас много планов. Наша команда набирается опыта и ждем побед в будущем.

— Ваш бывший помощник в сборной Тьерри Анри возглавил «Монреаль».
— Отличная новость, мы рады за него. Там у него будет отличный проект, и скоро он начнет строить свою команду. Для него это новый шаг и в Бельгии за него рады.

— Завтра из-за травм могут не сыграть сразу несколько основных защитников. Это проблема?
— Да, опасения есть. Хотя для нас это скорее новые возможности, ведь сборная Бельгии — это не 11 человек и игроков основы всегда могут заменить другие наши футболисты. У меня нет сомнений, что команда проведет хороший матч, хотя против такого соперника, как Россия, это будет непросто.

Напомним, матч Россия — Бельгия состоится в субботу, 16 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 20.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"