16 ноября 2019

Россия — Бельгия 1:4. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса по итогам поединка девятого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной России (4:1).

Роберто Мартинес   сборная Бельгии

Россия — Бельгия 1:4. Проигранное сражение

— Этот матч был испытанием для нас. Мы знали, что игра будет тяжелой. России была нужна только победа. Поэтому в самом начале хозяева пошли в атаку, создали несколько моментов. Но мы хорошо с этим справились. Первый тайм провели отлично. Во втором отдали сопернику мяч, но я не хочу сегодня слишком критиковать свою команду. В целом доволен.

— Не исключено, что вы снова сыграете с Россией на Евро. Что думаете?
— Было бы классно сюда приехать еще раз. Фантастический стадион, прекрасный город, замечательные болельщики. Немного завидуем вам. Поколение наших игроков заслуживает такую же арену в Брюсселе.

— В матчах против топ-соперников де Брейне играет выше. Сегодня сыграл ближе к опорной зоне. Почему?
— Это один из вариантов. Он так играл с Тунисом, с Панамой. И сегодня мы решили поступить так же. Нам надо было отбирать мяч у России и брать свое в контратаках. Кевин прекрасен в развитии быстрых атак. И сегодня он это показал.

— Как оцените игру Эдена Азара...
— К сожалению, у Эдена в начале сезона была травма. И это несколько ему помешало. Но в прошлом сезоне он выглядел великолепно. Каждому игроку нужно время, чтобы привыкнуть к новой команде, а команде требуется время, чтобы привыкнуть к футболисту. Надеюсь, все будет хорошо.

16.11.2019 Россия — Бельгия 1:4 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"