12 октября 2018

Россия — Швеция 0:0. Послематчевая пресс-конференция Янне Андерссона


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швеции Янне Андерссона по итогам поединка третьего тура лиги В2 Лиги Наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной России (0:0).

Янне Андерсон   сборная Швеции

— Мы увидели стабильную игру в исполнении вашей команды. В основном, это касалось обороны.
— Хочу сказать, что мы довольны игрой. Мы неплохо владели мячом, хоть и больше действовали в обороне. То, что встреча закончилась вничью, неплохой результат. Мы хорошо проанализировали игру сборной России, знали, как ей противодействовать.

— Кто сегодня победил в тренерской дуэли? Кому ничья выгоднее в турнирном плане?
— Победителя в сегодняшней игре нет, мы увидели две команды с разным стилем игры. Это были два достойных соперника. Довольны, как мы подготовились к этому гостевому матчу. Нам нередко удавалось завладеть мячом, хоть по большей части мы и играли в обороне.

Сегодня в Швеции умер футболист Лябинот Харбузи, наше хорошее выступление в этой игре посвящаем в том числе ему.

— Как оцениваете калининградский стадион?
— Мы приехали сюда вчера, успели провести тренировку. Стадион отвечает всем требованиям чемпионата мира. Мы довольны ареной и прекрасной погодой в Калининграде. На мундиале играли на пяти разных стадионах, но в Калининграде первый раз.

— Что можете сказать болельщикам вашей команды, присутствовавшим на трибунах?
— Играть на чужом поле сложнее, чем дома. Сегодня болельщиков было мало, обычно на выездные встречи приезжает больше фанатов. Однако мы гордимся тем, как провели сегодняшнюю встречу.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"