16 ноября 2018

Нидерланды — Франция 2:0. Последний полуфиналист


16 ноября 2018, стадион «Фейеноорд», Роттердам

Лига Наций 2018/2019, Лига A, группа 1, 5 тур.

Нидерланды 2 — 0 Франция

Голы: 44' Вейналдум (1:0), 90'+6 Депай (2:0, пен.)

Лига Наций УЕФАНидерланды: Силлессен, Блинд, ван Дейк, Дамфрис, де Лихт, Вейналдум (Вильена, 89),де Рон, Ф.де Йонг, Бабел (Аке, 90+1),Депай, Бергвейн (Промес, 86).

Франция: Льорис, Динь, Варан, Кимпембе, Павар, Матюиди (М.Сиссоко, 65),Н'Зонзи (Ндомбеле, 81),Канте, Жиру (У.Дембеле, 65),Гризманн, Мбаппе.

Предупреждения: Вейналдум, 17 — Канте, 50; Динь, 57; Павар, 72; У.Дембеле, 89.

Последний полуфиналист

Последний полуфиналист Лиги наций определился в противостоянии Германии и Голландии. Для немцев игра уже ничего не решала, а «оранжевым» после победы над французами было достаточно сыграть вничью.

Принимая чемпионов мира в прошлую пятницу, команда Рональда Кумана лихо начала, но в дебюте У го Льорис выручил, когда его из центра штрафной расстреливал Джорджиньо Вейналдум, а к середине первого тайма французы сбили темп, захватив контроль мяча на довольно п родолжительный отрезок. Была и возможность отличиться — Бенжамен Павар классно пробил издали, целя в «девятку», и мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Но хотя в концовке тайма голландцы ничего выдающегося не показывали, за минуту до перерыва им посчастливилось открыть счет.

Стивен Н'Зонзи не только не прервал навеса Френки Де Йонга, но фактически сделал передачу головой Райану Бабела. Льорис справился с ударом форварда «Бешикташа», однако Вейналдум благополучно добил мяч в сетку с десяти метров.

Тех, кто ждал преображения проигрывающих чемпионов мира, второй таим весьма разочаровал. Голландцы доминировали не всем пространстве поля, и если бы не мастерство и опыт Льориса, Франция уступила бы с крупным счетом. Всего за два тайма капитан и вратарь французов отразил целых десять ударов в створ, и во второй раз его заставили капитулировать лишь при помощи пенальти. Когда уже истекли четыре минуты, изначально добавленные Энтони Тейлором, Мусса Сиссоко в своей ипрефмой сбил Де Йонга, и это позволило Депаю технично забить с «точки».

Поражение в Роттердаме стало для французов первым в официальных за последние 17 месяцев.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"