06 июня 2019

Португалия — Швейцария 3:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Петковича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича по итогам поединка 1/2 финала Лиги наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Португалии (1:3).

Владимир Петкович   сборная Швейцарии

Португалия — Швейцария 3:1. Хет-трик Роналду

— Мои поздравления сборной Португалии. Они были решительнее и взяли концовку. Это решило исход матча. Четыре удара — три гола.

Нам противостоял очень сильный соперник, но мы показали, что можем оказывать сопротивление топовым командам. Сегодня последние 10 минут были похожи на те 10 минут, которые мы провели в конце матча с датчанами. Мы старались забить, у нас был шанс, но мы им не воспользовались. Мы остались в меньшинстве в обороне и пропустили. Лидер португальцев решил исход этого матча.

Тактика зависит от соперника и от того, как складывается матч. Многое зависит и от того, кто из игроков у тебя есть на поле. Система не так важна, убеждения и характер куда важнее. Я очень рад, как моя команда сыграла сегодня. Мы с нетерпением ждем следующего матча.

Посмотрим, как игроки будут чувствовать себя физически и психологически. Надо посмотреть, кто из футболистов будет выглядеть солиднее и надежнее, чтобы убедиться, что мы выиграем наш следующий матч. Пока рано проводить такой анализ. Наша цель - выиграть следующий матч.

05.06.2019 Португалия — Швейцария 3:1 видео