10 сентября 2016

«Заря» — «Сталь» 2:2. Необычная подготовка


10 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 2 — 2 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Голы: Любенович 81, Караваев 82 — Карикари 16, Васин 54

Лига Пари-Матч 2016 17«Заря»: Шевченко, Каменюка, Чечер, Сиваков, Сухоцкий (Липартия 63), Гречишкин, Гордиенко (Паулиньо 55), Караваев, Любенович, Петряк, Бонавентуре (Безбородько 72)

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Воронин, Карасюк, Каленчук (Г.Малакян 42), Васин, Деул (Кравченко 90+3), Э.Малакян, Карикари (Дебелко 67)

Предупреждения: Сухоцкий 23, Петряк 89 — Воронин 25, Воронин 47, Э.Малакян 51, Карасюк 79, Г.Малакян 84, Панькив 90+2

Удаления: нет — Воронин 47, Г.Малакян 84.

Необычная подготовка

Луганская «Заря» выбрала необычный способ подготовки к старту в групповом раунде Лиги Европы. После оглашения имен соперников подопечные Вернидуба всеми силами стараются запутать скаутов клубов, раз за разом посещающих матчи с участием луганчан. Не стал исключением и поединок против каменской «Стали». На трибунах присутствовали представители «Фенербахче» и, что интересно, «Манчестер Сити». Какую информацию они почерпнули из происходящего на поле совершенно не понятно, ибо «Заря» только чудом спаслась и то благодаря двум удалением у соперника.

С первых минут стало понятно, что гости сознательно отдадут инициативу и будут спокойно выжидать своего шанса. Луганчане пока никак не найдут свою игру и в предыдущем туре это наглядно продемонстрировали, уступив по всем параметрам «Днепру». Не может пока Вернидуб привить своим подопечным понимание того, что в Украине им на данный момент по уровню находятся только две или три команды. А «середняков» и аутсайдеров можно выносить с поля запросто. Но банальная расслабленность в обороне и вялая игра в нападение не могут поспособствовать росту игроков.

«Сталь» прекрасно подготовилась тактически и провела хороший матч. Все отработали как надо и не прятались за спинами товарищей. Как результат, уже на 16-й минуте гости повели в счете стараниями новичка Кваме Карикари. Грубейшую ошибку в этом моменте допустил Чечер, который позволил довольно легко себя обыграть. Шансов у Шевченко выиграть очную дуэль у ганского форварда не было никаких. Получив необходимое преимущество подопечные Галла отошли назад, сделав ставку на контригру. До перерыва запоминающихся событий не было, если не считать травму капитана «Стали» Каленчука. после которой он не смог продолжить игру.

Во втором тайме дабы продолжить судейскую линию, заданную в поединке «Шахтера» и «Динамо», на первый план вышел арбитр встречи Жабченко, удаливший Воронина за второе предупреждение. И если со второй желтой карточкой все более-менее понятно, то первое предупреждение выглядит спорным. Как бы там ни было, а гости остались в меньшинстве и уже не могли на равных противостоять противнику. И тем не менее в такой ситуации смогли даже увеличить счет. При подаче с углового мяч отскочил к Васину, который прекрасным ударом вогнал круглого в сетку.

Все оставшееся время хозяева пытались атаковать большими силами. Имея на одного игрока меньше защищаться крайне сложно и постепенно силы покидали «сталеваров». А под занавес встречи луганчане сполна воспользовались появившимися провалами в обороне гостей. Сперва Любенович подключился к атаке и замкнул прострел Караваева с фланга. Через несколько минут уже сам Караваев оставил автограф в воротах Панькива, откликнувшись на пас Сивакова. Чтобы не было никаких иных вариантов Жабченко удалил за разговоры Г. Малакяна, оставив команду Галла вдевятером.

Но луганчане так и не смогли вырвать победу. Панькив сыграл в эти минуты выше всяких похвал, отстояв свои ворота. По крайней мере хоть одно очко, но гости заслужили и было бы не справедливо лишать их этого счастья. Для Вернидуба наступили тяжелые времена и как команда их преодолеет будет во многом зависеть и от работы тренерского штаба.

10.09.2016 «Заря» — «Сталь» Каменское 2:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2016/17"