17 сентября 2016

«Днепр» — «Звезда» 0:1. Крушение надежды

17 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНEПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 8-Й ТУР

Днепр ДнепропетровскФК «Днепр» 0 — 1 «Звезда» (Кропивницкий)ФК Звезда Кропивницкий

Голы: Агилар Джонатан Алонсо 90+4

Лига Пари-Матч 2016 17«Днепр»: Баштаненко, Политыло, Сваток, Ротань, Баланюк (Довбик 77), Чеберячко, Кочергин, Вакулко, Полевой, Адамюк, Влад (Близниченко 58)

«Звезда»: Паст, Чичиков, Экиса, Баенко, Зубков, Загальский (Фаворов 60), Кучеренко, Ситало (Агилар Джонатан Алонсо 68), Бацула, Щедрый (Айтор 73), Федерико Эрнан

Предупреждения: Вакулко 45+1, Ротань 86 — Федерико Эрнан 52, Агилар Джонатан Алонсо 85, Экиса 88.

Крушение надежды

Растеряв стартовый запал днепряне на домашнем стадионе принимали «Звезду», которая толтько в прошлом туре добилась первой победы в чемпионате. Подопечные Михайленко не могут пока выйти на стабильно высокий уровень игры. Хороший матч сменяется откровенно неудачным. Крупное поражение от «Олимпика» в прошлом туре яркое тому подтверждение. Ожидать легкой прогулки в поединке со «сталеварами» не приходилось.

Первые сорок пять минут команд провели в спокойном темпе, особо не стараясь атаковать большими силами. По такой игре довольно сложно создавать опасные моменты. Днепряне, правда, могли открывать счет уже на второй минуте. Вышедший после длительного перерыва Влад сделал хороший навес на дальнюю штангу, где обязан был завершать точным ударом старания партнера Кочергин, но молодой футболист не попал с нескольких метров.

Гости слаженно оборонялись, сделав ставку на контратаки и стандарты. Подопечные Друди искали свой шанс только после ошибок противника, сами что-то интересное создать они не могли. Единственный раз «сталевары» по настоящему потревожили Баштаненко на 37-й минуте. Дальний удар нанес Щедрый. Голкипер был готов и удар парировал.

Во втором тайме команды продолжили возню в центре поля. Опасных моментов не было вообще. Соперники не знали или не хотели как-то разнообразить свои действия. Оба вратаря очень редко вступали в игру. Порой казалось, что противники пытаются просто дотянуть время до финального свистка и все согласны с ничьей. Самым активным в эти минуты был игрок гостей Зубков, который таки нанес удар по воротам «Днепра», но точно в руки Баштаненко. И когда до окончания матча оставались считанные секунды все надежды днепрян на ничью рухнули в один момент. Зубков из последних сил пробежал по флангу и сделал прострел вдоль линии врaтарской и Мойя просто подставил ногу. Мяч влетел в сетку.

«Звезда» продлевает свою серию до двух побед кряду, а «Днепр» все никак не может найти свою игру и теперь находится всего на одно очко впереди от сегодняшнего соперника.

17.09.2016 «Днепр» — «Звезда» 0:1 видео