25 сентября 2016

«Звезда» — «Сталь» 0:0. Мирный исход

25 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

ФК Звезда Кропивницкий«Звезда» (Кропивницкий) 0 — 0 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Лига Пари-Матч 2016 17«Звезда»: Паст, Чичиков (Полегенько 86), Баенко, Зубков, Загальский (Мойя 46), Кучеренко, Фернандес, Ситало (Фаворов 78), Бацула, Щедрый, Федерико Эрнан

«Сталь»: Панькив, Задерака (Васин 72), Карасюк, Мысык (Дансо 64), Пашаев, Карикари (Комвалиус 88), Стаменкович, Деул, Воронин, Каленчук, Кравченко

Предупреждения: Чичиков 40 — Кравченко 46, Задерака 58, Пашаев 66, Карасюк 90+1.

Мирный исход

Первая элитная встреча соперников, которые в настоящее время являются соседями по турнирной таблице, прошла в упорной борьбе и победителя не выявила, хотя и те, и другие очень хотели выиграть. Подопечные Дарио Друди горели желанием не только продлить свою победную серию в чемпионате, но и реабилитироваться за кубковое поражение в Полтаве. Только у гостей, которые, наоборот, успешно завершили кубковый матч в Черкассах, были свои планы на игру с равной по силам командой. Перед визитом в Кропивницкий «сталевары» не побеждали в пяти турах кряду, а попадание в первую шестерку никто не отменял. В этом столкновении интересов на первый план вышли эмоции.

Футболисты «рубились» как гладиаторы и лишь изредка пытались действовать в комбинационном стиле. По «техническим» причинам получалось неважно. Брак при передачах зашкаливал, а неровности «звездного» газона больше располагали к разрушению, чем к созиданию. Острых моментов и опасных ударов было во много раз меньше, чем жестких подкатов и стыков. Хозяева серьезно потревожили голкипера «сталеваров» трижды, а гости и вовсе ни разу не попали в створ ворот Паста.

В общей сложности у соперников было по одному реальному шансу забить. Причем с одной и той же точки в штрафной площади, которая в первом тайме «числилась» за «Сталью», а во втором — за «Звездой». Отличиться футболистам помешала кочка. Сначала на нее наткнулись хозяева, потом — гости.

На 2-й минуте в безобидной ситуации Панькив подарил мяч Ситало, перед нападающим «Звезды» открылись необъятные просторы ворот, но он наступил на бугорок, на мгновение потерял равновесие и вернул подарок голкиперу «Стали» аккуратно в руки. А в начале второго тайма об эту же злополучную кочку споткнулся Задерака, которого отменным проникающим пасом Карикари вывел одим на один с Пастом.

Тремя минутами ранее на противоложной стороне поля зазвенела штанга после удара Щедрого со штрафного — и это все самое интересное, что обе команды создали впереди. Были еще моменты, в частности, у Каленчука. который в дебюте матча завершая многоходовую комбинацию гостей, дальние выстрелы того же Щедрого. Айтора и Баенко, скоростные рейды Васина и Дансо, но это, как заметил Друди, «детали». Защита оказалась сильнее нападения, или, как принято говорить в подобных случаях. нашла коса на камень. Кто в конкретном поединке был «косой», а кто «камнем», сказать сложно. Пожалуй, эти «роли» с успехом исполнили обе команды.

25.09.2016 «Звезда» — «Сталь» Каменское 0:0 видео