02 октября 2016

«Волынь» — «Карпаты» 1:1. Худобяк спасает львовян


02 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 1 — 1 «Карпаты» (Львов)Карпаты Львов

Голы: Петров 45+2 — Худобяк 84

Лига Пари-Матч 2016 17«Волынь»: Недилько, Диденко (Чепелюк 76), Дудик (Ляшенко 79), Хомченко (Деда 88), Романюк, Петров, Горопевшек, Логинов, Шабанов, Мемешев, Герасимюк

«Карпаты»: Мысак, Вербный, Кадимян (Грисьо 46), Лобай, Зубейко, Ярошенко (Мирошниченко 55), Худобяк, Бланко Лещук, Костевич (Чумак 90+2), Нестеров, Кравец

Предупреждения: Мемешев 33, Горопевшек 49, Диденко 56, Герасимюк 83, Чепелюк 90 — Ярошенко 20.

Худобяк спасает львовян

В Луцке встречались записные аутсайдеры нынешнего сезона. Давно западноукраинское дерби не имело такого статуса. Лишенные за долги шести очков «Карпаты» никак не могут превратить минус в положительный очковый запас. Причем команда Зайцева порой демонстрирует неплохой футбол, но смогла победить в чемпионате лишь однажды. Не отстает от них и «Волынь», которая также может пока похвастать всего одной победой. Но у Кварцяного есть смягчающие обстоятельства — в его распоряжении на данный момент только молодежь, слегка разбавленная опытными игроками.

Встречу, как ни странно, активнее начали гости. Львовяне первые пятнадцать минут превосходили своего соперника во всех компонентах футбола, в результате чего могли даже открывать счет. Одна из фланговых атак завершилась хорошим пасом Костевича в район одиннадцатиметровой отметки, где Бланко Лещук головой переправлял мяч в ворота, но круглый пролетел совсем рядом со стойкой.

Ближе к двадцатой минуте хозяева смогли выровнять игру. Теперь уже подопечные Кварцяного лучше контролировали мяч и пытались проводить острые выпады. Сперва мог отличиться Шабанов, но его пушечный удар пришелся в перекладину. Через несколько минут виртуозную технику продемонстрировал Дудик, завершив свой проход коварным ударом. На чеку оказался Мысак. Голкипер парировал выстрел с острого угла. Когда казалось, что команды отправятся отдыхать с нулями на табло Герасимюк отдал прекрасный пас в штрафную соперника и Петров классно сыграв на втором этаже головой отправил мяч в сетку.

Зайцев в перерыве заменил инертного Кадимяна на Грисьо, с целью оживить атакующие действия своей команды. Пока новый игрок адаптировался на поле гости провели очередную атаку, которую мог завершить результативным ударом Логинов. После передачи Мемешева оставалось только попасть в цель, но мяч снова полетел выше ворот. Со временем львовяне смогли вернуть инициативу в свои руки, воспользовавшись тем, что хозяева несколько подсели физически. Лучане в такой ситуации рассчитывали больше на контратаки.

За короткое время противники смогли обменяться острыми уколами. Первыми начали хозяева. Как Мемешев не попал в пустые ворота из выгоднейшего положения, наверняка, не знает и он сам. Причем Редван умудрился попасть в защитника «Карпат». Буквально в следующей атаке гости могли сравнивать счет, но не повезло Грисьо, который пытался на технику исполнить обводящий удар в дальний угол.

Вроде бы все шло к тому, что подопечные Кварцяного одержат свою вторую победу в первенстве. Правда, в футбол играют до финального свистка. Чего нельзя сказать об игроках «Волыни». За несколько минут до окончания встречи гости разыграли штрафной удар, завершившийся взятием ворот Недилько. Подача, небольшой рикошет от Логинова, круглый отскочил к набегавшему Худобяку, который нанес точный удар и спас свою команду от поражения.

Результативная ничья совершенно не повлияла на расстановку сил в турнирной таблице. Обе команды остались на своих местах, лишь с той разницей, что «Карпаты» наконец избавились от минуса в графе набранные очки.

02.09.2016 «Волынь» — «Карпаты» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2016/17"