15 октября 2016

«Заря» — «Волынь» 2:0. Уверенная поступь


15 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 2 — 0 «Волынь» (Луцк)Волынь Луцк

Голы: Кулач 38, Форстер 42 пен.

Лига Пари-Матч 2016 17«Заря»: Шевченко, Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь (Опанасенко 69), Любенович, Гречишкин, Караваев, Липартия (Харатин 63), Петряк (Паулиньо 54), Кулач

«Волынь»: Марчук, Романюк, Миха, Р.Никитюк (Задерецкий 74), Шабанов, Чепелюк, Логинов, Деда, Мемешев (Ляшенко 46), Дудик, Петров (А.Никитюк)

Предупреждения: нет — Чепелюк 45, Романюк 60.

Уверенная поступь

Подопечные Юрия Вернидуба после невыразительного старта в нынешнем первенстве набрали хороший ход и уверенной поступью двигаются к намеченной цели — медалям чемпионата. Правда, осложнения могут вызвать игры в Лиге Европы, ведь абсолютно не секрет, что не все украинские команды готовы играть при таком насыщенном графике. Накануне встречи с «Волынью» наставник луганчан делал акцент именно на этом обстоятельстве, сетуя на серьезные нагрузки на футболистов и не исключая того, что будет вынужден прибегнуть к серьезной ротации состава.

Лучане, в отличии от своего противника, никаких турнирных задач не ставят, им бы просто выжить и обкатать молодежь в официальных играх. Виталий Кварцяный всеми способами пытается заставить свою команду играть, а не отбывать номер на поле и порой ему удается настроить игроков на один матч, но не более. Не удивительно, что на данный момент «Волынь» откровенно пасет заднего.

Активнее встречу начали хозяева, которые с первых минут взвинтили темп, пытаясь решить все проблемы как можно быстрее, памятуя о предстоящем поединке с «Фейеноордом», где понадобятся все ресурсы. Уже на 12-й минуте Петряк мог поразить цель с близкого расстояния после передачи от Сивакова, но мяч просвистел над перекладиной. Через несколько минут вступить в игру довелось голкиперу гостей. Марчук сумел отразить удар того же Петряка с нескольких метров. Луганчане выдали ударную десятиминутку, по ходу которой могли несколько раз открывать счет. Правда, удалось это только на 39-й минуте силами Липартии и Кулача. Первый пасовал, а второй — точным ударом отправил круглого в сетку.

Поведя в счете подопечные Вернидуба продолжили искать счастье у ворот противника и через три минуты удвоили свое преимущество. На этот раз с пенальти, назначенного за снос Караваева. Приговор четко привел в исполнение Форестер. Больше запоминающихся моментов до перерыва не было.

Вторая половина прошла в том же ключе. Хозяева атаковали, делая это намного спокойнее и не стараясь рвать жилы. При этом моменты у ворот Марчука возникали с завидной периодичностью и счет мог стать и вовсе неприличным. Свои шансы упустили Караваев и вышедший на замену Паулиньо, а под занавес встречи с ударом Гречишкина справился Марчук. Лучане так и не смогли создать хотя бы полумомента и согласились с поражением без каких-либо претензий.

15.10.2016 «Заря» — «Волынь» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"